Lexus LX получит в России дизельный мотор

Lexus LX получит в России дизельный моторLexus LX получит в России дизельный мотор
 
Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus LX. Транспортное средство появится во всех дилерских центрах страны в ноябре текущего года. Стоит отметить, что это самый большой внедорожник, который компания когда-либо создавала.
 
До рестайлинга автомобиль продавался в единственной комплектации, но теперь линейка расширилась за счет новой версии – 450d. Этот автомобиль получит под капот новый мотор, которого раньше не предлагали в России. Речь идет о дизельном силовом агрегате с восемью цилиндрами.
 
Объем двигателя составляет четыре тысячи пятьсот миллилитров. Он способен генерировать двести семьдесят две лошадиные силы. А максимальный крутящий момент составляет шестьсот пятьдесят ньютонометров. Если владельцу нового Lexus LX 450d потребуется доставка дизельного топлива, то специализированные компании смогут это осуществить без проблем.
 
Бензиновый вариант Lexus LX является более мощным. Он выдает триста шестьдесят семь лошадиных сил при объеме в пять тысяч семьсот кубиков. Правда, крутящий момент, как и у всех бензиновых ДВС, уступает. Его значение достигает отметки в пятьсот тридцать ньютонометров.
 
Для разных моторов японские автомобилестроители предлагают разные трансмиссии. Дизель комплектуется с 6-диапазонным автоматом, а бензиновый ДВС – с 8-ступенчатым. Динамика Lexus LX в бензиновой комплектации тоже немного лучше. До первой сотни машина разгоняется за 7,7 секунды. Дизельному внедорожнику для этого понадобится на одну секунду больше времени.
 
Базовая комплектация Lexus LX будет стоить на российском рынке ровно пять миллионов рублей. Это на четыре тысячи больше, чем до обновления. При этом абсолютно не важно, какой мотор будет стоять под капотом, цена от этого не изменится. Зато топовые версии различные по цене. Бензиновая стоит 5,83 миллиона, а дизельная дешевле на четыреста восемьдесят тысяч.
 
Напомним, что презентация обновленной версии Lexus LX прошла в августе текущего года. После рестайлинга автомобиль обзавелся новым интерьером и доработанным экстерьером.
16-10-2015, 11:40

Другие новости:

Стоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретом

Японские автомобилестроители показали обновленный вариант седана Lexus ES в апреле текущего года.

Lexus RX отмечает юбилей гибридной версии

Японский премиальный внедорожник Lexus RX в нынешнем году отмечает 10-летие с момента первого

Lexus собирается представить свой компактный хэтчбек

Японская компания Lexus собирается представить на Женевском автосалоне свой новый автомобиль.

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

Infiniti Q70 получит новый дизельный мотор

В октябре текущего года японские автомобилестроители представили обновленный седан Infiniti Q70.

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC
Логин
Пароль
Запомнить