Mercedes-Benz GLE получил заряженную версию

Mercedes-Benz GLE получил заряженную версиюMercedes-Benz GLE получил заряженную версию
 
Теперь в линейке заряженных моделей AMG Sport будет три модели немецкого производителя. К автомобилю C-Class и GLE Coupe добавляется еще и кроссовер Mercedes-Benz GLE. Автомобиль обзавелся улучшенным двигателем, а также инновационной коробкой переключения передач. Под капотом вседорожника устанавливается бензиновый двигатель с шестью цилиндрами и мощной турбиной.
 
Агрегат способен выдавать триста шестьдесят семь лошадиных сил при объеме в три тысячи кубиков. При этом крутящий момент тоже имеет впечатляющее значение – пятьсот двадцать ньютонометров. Максимальное его значение может достигаться даже на малых оборотах (2000 об/мин). В качестве трансмиссии для Mercedes-Benz GLE используется автоматическая коробка скоростей с девятью диапазонами.
 
Кроме того автомобиль Mercedes-Benz GLE оснастили системой полного привода. Шестьдесят процентов мощности идет на заднюю ось, и только сорок процентов – на переднюю. Кто станет четвертым представителем заряженного семейства, пока не говорится. Возможно, что это будет внедорожник mercedes benz g class. Но об этом немецкие производители объявят самостоятельно, как только сами определятся в данном вопросе.
 
Что касается Mercedes-Benz GLE AMG Sport, то он сможет развивать только двести пятьдесят километров в час. Дальше сработает электронное ограничение, которое не даст развить больше, сколько бы водитель не давил на педаль акселератора. Сделано это в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность во время управления транспортным средством.
 
При этом динамика намного лучше, чем у обычной версии кроссовера. Машина сможет разогнаться до ста километров в час за пять целых и семь десятых секунды. Несмотря на свою мощь, автомобиль Mercedes-Benz GLE AMG Sport характеризуется высокой экономичностью. Машина расходует чуть больше восьми с половиной литров бензина на проезд ста километров пути.
 
Экологическая составляющая процесса сгорания топлива тоже вполне приемлемая. При проезде одного километра в атмосферу выделяется сто девяносто девять граммов углекислого газа.
16-10-2015, 15:29

Другие новости:

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное

Mercedes-Benz представил купе C-Class нового поколения

Немецкие автомобилестроители решили незадолго до официального показа рассекретить купе

Mercedes-Benz G500 получил новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz обновили семейство G-Class. Изменениям

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная
Логин
Пароль
Запомнить