Второе поколение роскоши: Chrysler 300С

Второе поколение роскоши: Chrysler 300СГлядя на успех модели Chrysler 300С, можно без сомнений сказать, что это лучший автомобиль компании за всю историю. Американцы на славу постарались, создавая этот премиальный седан.

Первые 300С появились еще в 2003 году. Экстерьер первого поколения тоже не отличался скромностью. Автомобиль получил широкое распространение по всему миру. В некоторых странах Европы, а также в Австралии, Chrysler 300С больше известен как Lancia Thema. В России, благодаря большому количеству любителей премиальных седанов, машина получила высокую популярность и продается под своим родным именем.

Второе поколение Крайслер 300 C отличается не менее роскошным экстерьером. Особенно радует глаз обилие хрома, которым покрыты решетка радиатора, окантовки боковых стекол, вставки на зеркалах заднего вида, ряд молдингов, а также дверные ручки. В дополнение ко всему новый Крайслер может похвастаться алюминиевыми колесными дисками 20-го размера и обновленной эмблемой, которую начали устанавливать исключительно на эту модель.

Салон премиального автомобиля выполнен в соответствующем стиле. Все материалы только качественные дорогие. Передние кресла с электроподогревом могут легко настраиваться с помощью электропривода. Рулевое колесо обито кожей, имеет функцию подогрева и также способно регулироваться под необходимым углом. Американцы всегда знали, как оформлять интерьер дорогих машин, не стал исключением и Chrysler 300 С. Цветной сенсорный дисплей в самом центре панели радует безупречным качеством картинки. Его диагональ составляет 8,4 дюйма. Мультимедийным центром бизнес-седана выступает система UConnect, которая обеспечивает безупречное звучание всех современных аудио-форматов. Также в саму систему можно загрузить и свои файлы, для чего предусмотрен встроенный жесткий диск. Комфорт в американском бизнес-классе соответствующий. Раздельная система климат-контроля, адаптивный круиз-контроль, подстаканники с системой охлаждения или подогрева, датчики, контролирующие давление в шинах, система помощи при старте на подъем, электрические шторки для задних пассажиров и очень много места для всех – вот что такое настоящий Крайслер.

Под капотом этого нескромного автомобиля установлен столь же нескромный двигатель. Атмосферный шестицилиндровый силовой агрегат обеспечит мощностью в 286 лошадиных сил. Рабочий объем мотора – 3,6 литра. Его средний расход конечно выше, чем хотелось бы – от 12 до 14 литров по городу, но цена на бензин не остановит того, кто хочет получить по-настоящему достойный и роскошный автомобиль. Топливный бак вмещает в себя 72 литра, что позволяет заезжать на заправочную станцию не так часто. Привод на задние колеса осуществляется благодаря восьмиступенчатому «автомату» ZF. Также компания Chrysler планирует выпустить и полноприводную версию 300С.

За безопасность в автомобиле отвечают множество современных электронных систем – от антиблокировочной ABS до системы курсовой устойчивости и шести подушек безопасности. Кстати, в случае аварийной ситуации подушки наполняются газом поэтапно, тем самым предотвращая травмирование людей. По итогам проведенных несколько лет назад краш-тестов по самой строгой версии NHTSA седан получил наивысший результат. Кстати, 2011 год принес «трехсотому» титул «Самого безопасного автомобиля в мире».

Традиционно скептики ругают американские автомобили за огромные размеры и высокий расход топлива. Однако после первой поездки тех же скептиков на Chrysler 300С, их мнение меняется с точностью до наоборот. Никакая другая машина в мире не подарит столько комфорта, динамики, роскоши и удовольствия за рулем, как это способен сделать герой данного обзора.

31-12-2013, 12:31

Другие новости:

Chrysler отзовет 870 тысяч машин

Крупные автомобильные компании следят за тем, чтобы их клиенты всегда были довольными.

Красивее немцев?

На недавнем автосалоне в Лос-Анджелесе южнокорейская компания Киа представила мощную версию седана

Mitsubishi Pajero 4 с двигателями 3.0, 3.2 и 3.8: основные характеристики

Mitsubishi PajeroI V представляет собой усовершенствованный вариант 3-го поколения данного

Концерн Chrysler закончил 2013-й год с ростом продаж

Специалисты концерна Chrysler Group опубликовали данные об итогах деятельности за 2013-й год на

Первые фото Chrysler 200

В середине января в американском Детройте состоится автомобильный салон, где компания Chrysler

Во всем мире будут открываться новые дистрибьюторские центры Mopar от союза ...

В Японии, Российской Федерации и Австралии откроются новые дистрибьюторские центра Мораr, которые
Логин
Пароль
Запомнить