Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передачПроблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Если говорить именно о ремонте автоматической коробки передач собственными силами, то первым делом стоит отметить, что эта задача точно не для слабонервных. Однако не стоит отчаиваться, ведь если подойти к делу достаточно серьезно, то все вполне возможно. Из инструментов вам будут необходимы гаечные ключи, отвертки, без которых не снять стопорные кольца, вам так же нужно будет открутить все болты, для того чтобы добраться до внутренностей АКПП, ведь именно там и скрывается причина всех неполадок.

Первым делом снимается сама коробка, она весит достаточно много, поэтому без помощи крепкого друга или домкрата вам точно не обойтись. Кстати, если вас волнует процесс слива масла перед съемом коробки, то делать это не обязательно. Не забываем снять все трубки и открутить все болты, в общем, снимаем все, что подключено к АКПП. После проделанной работы, остается только забраться внутрь и найти причину неполадок. Кстати, ремонт вариатора ниссан кашкай может быть осуществлен без затруднений, только в том случае, если у вас есть возможность поменять какие-то детали самостоятельно.

Если опыта у вас маловато и просто так определить в чем же проблема вам сложно, то без помощи специалистов тут точно не обойтись и придется отправляться за помощью в сервис. Конечно, платить огромные деньги никому не хочется, но стоит понимать, что в случае неверных действий, вы и вовсе можете привести коробку в негодность, а это повлечет за собой ещё большие денежные траты, ведь коробку нужно будет полностью менять.

Если вам удалось отремонтировать коробку, то обратите внимание на то, что устанавливать её на свое место нужно очень аккуратно и правильно. Проверьте мембрану на торцевое биение – это важный момент. Для этой цели используется специальная индикаторная головка.

Не забывайте так же о необходимости очистки, как самой коробки, так и радиатора в частности, причем радиатор нужно промывать, крайне тщательно, используйте, только идеально чистый бензин для этого. Залейте масло в гидротрансформатор и установите его на первичный вал. После нужно соединить коробку с двигателем и закрутить все болты так, чтобы не осталось никаких зазоров.

После того, как ремонт окончен, нужно залить в коробку масло и проверить её на низких оборотах движка. Причина сделать все своими руками вполне понятна, ведь ремонт в мастерской стоит очень дорого сегодня. Но так, же нужно забывать о том, что в случае появления серьезных проблем с коробкой передач, без помощи опытных автомехаников вам никак не обойтись.
29-10-2015, 22:33

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Где лучше всего ремонтировать коробку-автомат?

После проведения диагностических исследований, которые длились не более пятнадцати минут, ко мне

Десятиступенчатая КПП - сегодня это реальность

На автомоторном фестивале в Вене компания Volkswagen представила новую коробку передач DSG,

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить