В Волгограде снимается мораторий на работу эвакуаторов

В Волгограде снимается мораторий на работу эвакуаторовВ Волгограде снимается мораторий на работу эвакуаторов
 
Недавно было введено новшество в работу эвакуаторов на улицах городов России. Если раньше они могли увозить всех нарушителей без разбора, то теперь это делается только в специально отведенных местах. То есть, если рядом со знаком установлена табличка "Работает эвакуатор", то нарушитель будет перемещен на штраф-стоянку.
 
Но если рядом с запрещающим знаком таблички нет, то такой автомобилист подвергается лишь административному взысканию. Правительство после подписания данного закона дало время местным властям на установку соответствующих табличек. В большинстве городов все прошло гладко, но только не в Волгограде.
 
По мнению экспертов, большинство табличек установлены незаконно. Местные активисты обратились по этому поводу в суд, который удовлетворил их ходатайство. Суд постановил, чтобы местные власти пересмотрели места расположения данных табличек. На эту работу было отведено два месяца. На этот период был наложен мораторий на работу эвакуаторов, так что большинство нарушителей вздохнули с облегчением, хоть и на время.
 
Такое пристальное внимание к данному вопросу обусловлено высокой стоимостью эвакуации машин на штрафные стоянки. Даже на то, чтобы заказать эвакуатор в Москве цены ниже, несмотря на то, что столица большая, и перемещение может предполагать проезд на дальние расстояния.
 
Но это касается только тех эвакуаторов, которые заказываются автомобилистами самостоятельно. То есть, для перемещения машины в сервисный центр в случае поломки. Эвакуация нарушителей в Москве тоже стоит дорого. Потому автомобилистов просят быть бдительными, и не нарушать правила парковки.
 
С первого ноября в Волгограде снова начинают работать службы эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Как и в других городах России, увозить машину можно будет только в том случае, если водителя нет рядом. Но если он успел подойти к своему транспортному средству до начала движения эвакуатора, то машину ему должны вернуть. В этом случае ему будет выписан штраф за неправильную парковку, и увозить машину на штраф-стоянку не станут.
31-10-2015, 12:56

Другие новости:

В Липецкой области эвакуаторы будут более лояльными

Недавно парламентарии Липецкой области собирались для того, чтобы решить вопросы с эвакуацией

Россияне привыкают жить по новым правилам эвакуации автотранспорта

В России с 19-го июня этого года действуют поправки в закон о принудительной эвакуации

В Симферополе будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Крым, вернувшись в состав Российской Федерации, перенимает опыт у других регионов. В частности,

Эвакуировать будут только те машины, которые мешают движению

Депутаты Государственной Думы до сих пор не могут успокоиться по поводу платной эвакуации

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать

Власти Москвы ведут борьбу с нарушениями парковки

В столице, в последнее время, большое внимание уделяется правилам парковки автомобилей. Особенно
Логин
Пароль
Запомнить