Автотуристам на заметку: Финляндия ужесточает ПДД

Автотуристам на заметку: Финляндия ужесточает ПДДМногие опытные путешественники предпочитают отправляться в поездку на личном авто, тогда как друге активно пользуются услугами компаний, предоставляющих автомобили напрокат. И первым, и вторым с 1 сентября текущего года рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах Финляндии, с началом осени в стране вступила в силу новая система штрафов, предусмотренных за нарушение правил дорожного движения, сообщает Orangesmile.com.

Фактически размер штрафов увеличился почти в 2 раза, поэтому для автотуристов нарушение правил может стать серьезным ударом по бюджету. Напомним, что за превышение скоростного режима на трассе с ограничением 60 км/ч на 15 км/ч до начала сентября был предусмотрен штраф в размере 85 евро, с 1 сентября размер штрафа за превышение скорости составляет 170 евро. На трассе, где скоростной режим ограничен показателем 80 км/ч, прежний штраф составлял 70 евро, с началом осени он вырос до 140 евро. Автомобилистам, которые превысят скоростной режим более чем на 15 км/ч, на вышеозначенных видах дорог необходимо будет заплатить штраф в размере 200 евро. Ранее его размер для дорог с ограничением 60 км/ч и 80 км/ч составлял 115 и 100 евро соответственно.

Путешественникам, которые все же будут наказаны штрафными взысканиями, не стоит опасаться за возможность дальнейшего посещения страны. Чтобы иметь возможность вновь проехать по дорогам Финляндии, им будет достаточно просто вовремя оплатить штраф. Несмотря на то, что принятая в стране система штрафов за нарушение ПДД довольно серьезная, количество нарушителей по-прежнему остается довольно большим. Это и побудило к серьезному повышению размера штрафных взысканий.

По данным статистики, одним из самых распространенных нарушений остается именно превышение скоростного режима. Также специалисты отмечают, что одними из главных нарушителей порядка на дорогах по-прежнему остаются туристы из России. Соблюдение правил дорожного движения для местных жителей и туристов теперь не только позволит навести порядок на дорогах, но и станет прекрасным способом сэкономить бюджет. Все, что необходимо для экономии денежных средств – просто внимательно следить за дорожными знаками. Туристам, которые имеют задолженности по оплате штрафов, рекомендуют погасить их в кратчайшие сроки, в противном случае неоплаченный штраф может стать серьезным препятствием при пересечении границы Финляндии.

6-11-2015, 03:18

Другие новости:

Каковы преимущества использования антирадара?

Ехать по городу, где большое количество пешеходов, а также оживленное движение, стоит с

Гонки на автомобилях опасны, а на компьютере – нет

Что же делать тем, кто любит скорость и драйв, но не может реализовать себя на данном поприще?

Новый штраф начнет действовать с лета нынешнего года

В России с июля начнет действовать новый штраф для автомобилистов. Власти решили наказывать тех

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

Штрафы за нарушения переезда железнодорожных путей увеличат в пять раз

Кодекс об административных нарушениях готовится к очередным поправкам. На этот раз, министры
Логин
Пароль
Запомнить