В Петербурге планируется на законодательном уровне регулировать количество такси

В Петербурге планируется на законодательном уровне регулировать количество таксиВ Петербурге планируется на законодательном уровне регулировать количество такси
 
Комитет транспорта Санкт-Петербурга направил в Законодательное Собрание предложение, которое сможет сократить количество карет такси в городе. Планируется внести в закон о такси поправки, благодаря которым количество машин в городе будет сокращено значительно. Представители комитета уверены, что на одну тысячу жителей города достаточно четырех транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.
 
Если поправки будут приняты, то количество автомобилей, работающих официально в режиме такси, будет сокращено до двадцати тысяч и восьмисот штук. Этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить жителей северной столицы своевременной помощью. Многие эксперты не на сто процентов уверены в целесообразности данного закона. Ведь машины используются не только для перевозки людей, но также для доставки продуктов питания, лекарств и других вещей.
 
Кроме того пока не совсем понятно, коснется это только Санкт-Петербурга, или затронет и Ленинградскую область? По крайней мере, такси во Всеволожске пока работает в штатном режиме и там о сокращении машин речи не идет. Подробнее о работе такси в этом городе можно прочесть на сайте http://www.taxi46600.ru/.
 
Если большинство депутатов поверят в то, что количество машин нужно сократить, то поправки будут приняты. Но если активистам удастся убедить парламентариев не делать этого, то вопрос снова повиснет в воздухе. В любом случае, это нужно тщательно продумать и просчитать. Ведь по сути, за счет сокращения таксистов, дорожная обстановка в городе должна заметно улучшиться. Хотя не факт, что бывшие легальные извозчики не перейдут после этого в тень.
 
Транспортный комитет Петербурга также придумал еще одну поправку в закон о такси. Они хотят обязать всех владельцев таксопарков перекрасить автомобили в одинаковые цвета. Сделать это необходимо для того, чтобы машины, работающие в режиме такси, было легче заметить. Для обычных автомобилей предложен белый цвет. А транспортные средства представительского класса, планируется перекрасить в черный оттенок.
11-11-2015, 13:00

Другие новости:

В Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаров

Одно из изданий Санкт-Петербурга написало о том, что в городе в скором времени появится довольно

Китайский концерн Geely разработал автомобили для такси Лондона

Несколько дней назад был представлен автомобиль Geely TX5. Это пассажирское такси, которое

Грузовое такси может понадобиться в любое время

Каждый человек периодически пользуется услугами грузового такси. Даже если есть личный транспорт,

Грузовое такси. Особенности перевозки

Трудно переоценить значение, которым во многих городах обладают грузовые такси. Этот вид услуг

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются

Служба такси в городах

Ежедневно мы все куда-нибудь торопимся, то опаздывая на работу, то на серьёзную встречу. Многие
Логин
Пароль
Запомнить