История создания внедорожников

История создания внедорожниковЧаще всего автомобили повышенной проходимости называют внедорожниками. Они выделяются из общей массы большими габаритами, но все же главное их отличие - это возможность преодолевать препятствия в сложных условиях, с которыми не справился бы обычный автомобиль.

Термин «внедорожник» произошло от английского обозначения «off-road vehicle», что может быть переведено как «внедорожное транспортное средство». Полный привод является основным и главным преимуществом внедорожных автомобилей, который собственно и обеспечивает повышенную проходимость машин такого класса.

Первой в мире моделью, которую стали считать внедорожником, был «Delaunay-Belleville», автомобиль производства Франции. Он был выпущен в 1909 г. и завоевал популярность не только в своей стране. Известен тот факт, что к ней симпатизировал русский царь Николай 2. Особую популярность внедорожники приобрели в период Второй мировой войны, в годы которой начался их массовый выпуск. Такие модели имели вырезы вместо дверей и открытый кузов. Их использовали в качестве быстроходного транспортного средства, обладающего в том числе и повышенной проходимостью. Сначала внедорожники использовали только в немецкой армии, но спустя достаточно небольшое время появились также и американские модели.

Популярность внедорожников после окончания войны не только не угасла, а наоборот, начала возрастать. Производители поняли, что комфортабельные и одновременно мощные внедорожниками интересуется и гражданское население. Одними из самых популярных автомобилей такого класса стали автомобили марки Jeep, которые использовались не только рядовыми гражданами, но и различными силовыми структурами.

Этот момент в истории автопромышленности стал переломным. Производство автомобилей этого класса растет с каждым годом. Стабильным спросом пользуются внедорожники и в наше время. Автомобили такого класса имеются в линейке моделей в большинстве крупных компаний всего мира. Кроме того, в некоторых фирмах существуют особые подразделения, которые заняты выпуском исключительно внедорожников.
2-01-2014, 14:03

Другие новости:

Alfa Romeo 156

Альфа Ромео – это истинное итальянское совершенство. Популярный бренд зародился в той стране, где

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Теперь внедорожники будут комплектоваться шинами Continental

Самые крупные производители внедорожников решили объединиться в одном – сделать проезд наиболее

Mercedes C-класса получит еще один вариант кузова

Очень скоро компания Mercedes сможет пополнить ряды C-класса новой версией. Речь в данном случае

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами

Mercedes G-класса будут оснащаться шинами Kumho

Компания Kumho, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве автомобильных покрышек,
Логин
Пароль
Запомнить