Компания Bridgestone может переехать в Якутию для тестов своей продукции

Компания Bridgestone может переехать в Якутию для тестов своей продукцииКомпания Bridgestone может переехать в Якутию для тестов своей продукции
 
Японская компания Bridgestone ищет для себя новый полигон, где будут проходить шинные испытания. На данный момент они тестируют свою зимнюю резину в Новой Зеландии. Но, учитывая глобальное потепление, в скором времени этот регион будет непригодным для правильного и полноценного испытания работоспособности покрышек.
 
Контракт с Новой Зеландией заключен у компании Bridgestone до 2017 года. После этого они могут переехать в Якутию, где будут тестировать свои покрышки. Пару дней назад руководство шинного концерна подписало договор с ректором Северо-восточного Федерального университета о строительстве нового полигона. Объект будет возведен недалеко от Якутска. Под полигон отведен участок, площадь которого составляет сто девятнадцать гектаров.
 
По словам руководства компании Bridgestone, это место является идеальным, так как здесь отличное качество естественного снега, а также подходящие для экстремальных тестов погодные условия. Продавать зимние шины будут везде, в том числе и в Санкт-Петербурге, где тоже бывают довольно суровые зимы. И чтобы в северной столице японская резина не подвела автомобилиста, следует тщательно ее проверить.
 
Этим и будут заниматься специалисты компании Bridgestone в Якутии. На данный момент ведутся подготовительные работы. Составляется проект будущего испытательного полигона, а также подбираются компании, которые смогли бы осуществить возведение всей тестовой инфраструктуры.
 
Если все предпроектные мероприятия завершатся до конца года, то строительство полигона могут начать уже в январе 2016. Российская сторона торопится с этим, чтобы успеть построить полигон к 2017 году. Это позволит компании Bridgestone переехать в Якутию после завершения действия контракта с Новой Зеландией.
 
На данный момент неизвестно, откуда будет поступать финансирование строительных работ. Вероятнее всего, что компания Bridgestone возьмет на себя львиную долю затрат. На пресс-конференции отмечалось, что построенный полигон окупится довольно быстро. Прогнозируется, что этот срок не превысит семи лет.
19-11-2015, 03:10

Другие новости:

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для рынка США

Недавно компания Bridgestone представила новые автомобильные шины под названием Blizzak DM-V2.

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Bridgestone сделали шины для высоких машин

Шинный производитель Bridgestone создал новые покрышки, которые предназначаются специально для

Компания Bridgestone показала спортивные покрышки Potenza RE-11A 4.0

Компания Bridgestone постоянно совершенствуется и развивается, свидетельством тому является

Goodyear откроет новый завод в Южной или Северной Америке

Компания Goodyear опубликовала обновленную отчетность, в которой подтверждается информация о

Зимние шины – с шипами ли без?

Зима – это то время года, когда эксплуатация автомобиля является сложной. Постоянное обледенение
Логин
Пароль
Запомнить