Bridgestone собирается вывести свой бренд Firestone на мировой рынок

Bridgestone собирается вывести свой бренд Firestone на мировой рынокBridgestone собирается вывести свой бренд Firestone на мировой рынок

Месяц назад проходила пресс-конференция компании Bridgestone, на которой поднималось множество важных вопросов о дальнейшей деятельности и развитии шинного концерна. Руководством было отмечено, что в рамках реализации плана действий, принятого на 2016-2020 годы, компания будет усиливать влияние своего бренда Firestone.

На данный момент Firestone является региональным брендом, который продается только на определенных рынках. Но впоследствии предполагается, что шины этой марки будут выведены на мировой уровень. Сделать это постараются максимально быстро, чтобы как можно скорее расширить сферы своего влияния.

Для продвижения своего бренда Firestone, компания планирует активно рекламировать его. Причем, это будет не только реклама в сети интернет или на телевидении. Кроме того, концерн, как и раньше будет сотрудничать со спортивными командами, спонсируя их потребности. На данный момент компания сотрудничает с командами в автомобильном спорте, а также активно спонсирует организацию Олимпийских игр.

Благодаря этому, шины Firestone имеют высокую популярность. Ну и, конечно же, влияет их отличное качество. Именно из-за отличной управляемости, хорошего сцепления и других параметров, продукция данного бренда продается огромными тиражами. Если удастся присвоить шинам Firestone мировое имя, то количество продаж будет еще более высоким.

Что касается своих финансовых ожиданий на ближайшее время, то по этому поводу компания Bridgestone пока ничего конкретного не говорит. В приоритете у руководства сохранение тех показателей, которые имеются сейчас. И если этого удастся добиться в период экономического кризиса в некоторых странах, то это уже будет отличным результатом.

В этом случае руководство концерна будет дальше думать о том, как развиваться, и какие свои продукты продвигать активнее. Для продвижения бренда Firestone будет создана глобальная управленческая структура. Она займется экспансией покрышек на мировой рынок. На данный момент компания имеет шестипроцентную рентабельность активов. Производственная прибыль составляет десять процентов. А рентабельность привлеченных капиталов – двенадцать процентов.

Показатели по регионам разные, то есть, в некоторых странах уровень прибыли намного выше, а кое-какие рынки показывают отрицательные показатели. Компания постарается сделать так, чтобы убыточных рынков было как можно меньше.
20-11-2015, 00:54

Другие новости:

Компания Bridgestone может переехать в Якутию для тестов своей продукции

Японская компания Bridgestone ищет для себя новый полигон, где будут проходить шинные испытания.

Представлены всесезонные шины Firestone Multiseason

На Женевском автосалоне были представлены не только транспортные средства, но и аксессуары к ним.

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для рынка США

Недавно компания Bridgestone представила новые автомобильные шины под названием Blizzak DM-V2.

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Bridgestone сделали шины для высоких машин

Шинный производитель Bridgestone создал новые покрышки, которые предназначаются специально для

Компания Bridgestone показала спортивные покрышки Potenza RE-11A 4.0

Компания Bridgestone постоянно совершенствуется и развивается, свидетельством тому является
Логин
Пароль
Запомнить