Из Западного Китая в Европу через три года

Из Западного Китая в Европу через три годаИз Западного Китая в Европу через три года

В России уже не один год вынашиваются идеи создания транзитных транспортных коридоров, способных соединить между собой европейский и азиатский рынки. Одним из подобных проектов является автомобильная магистраль Европа – Западный Китай, которая позволит обеспечить ускоренную доставку азиатских товаров в европейские страны, а также поставки в обратном направлении.

В рамках проводившегося недавно правительственного заседания по вопросам формирования магистральной дорожной сети в стране в период до 2030-го года, глава Минтранса Максим Соколов объявил о завершении создания полноценного маршрута Европа – Западный Китай до конца 2018-го года.

На данный момент работы в этом направлении уже ведутся, причем отдельные участи трассы, например, магистраль М-11 уже частично завершена строительством и полноценно эксплуатируется на отдельных участках, в том числе в платном режиме. Часть дорог будут полностью новыми, но большая часть модернизированными существующими автодорогами.

В целом новый маршрут будет представлять собой совокупность национальных автодорог, объединенных в единую сеть. В числе объектов, которые войдут в маршрут, будет и реконструированный ЦКАД, работы на котором планируется полностью завершить за три года, и существенно нарастить его пропускную способность.

В Минтрансе уверены, что в рамках проекта Европа – Западный Китай удастся создать современную скоростную автомобильную дорогу, часть которой окажется платной. Она позволит существенно увеличить скорость доставки товаров, избегая наиболее загруженных дорожных участков.

Естественно, что в состав международного коридора будут включены только самые современные трассы, обладающие необходимой безопасностью. Строители создадут на них разделительные полосы безопасности, нанесут на ограждение ленты светоотражающие, обеспечат необходимое освещение и все необходимое для полноценной эксплуатации дорог. На данный момент приобрести светоотражающие элементы можно в магазине http://snaball.ru/.

В правительстве рассчитывают, что строительство маршрута между Китаем и Европой позволит не только существенно увеличить объемы транзитного грузооборота автотранспортом, но и вывести на новый качественный уровень российские автодороги, которые станут соответствовать всем международным стандартам.
23-11-2015, 00:09

Другие новости:

Способы быстрой доставки из Китая

С помощью компании РФК Групп вы можете заказать быструю доставку товаров с Поднебесной «от двери

Перевозки из Англии

Рано или поздно у бизнесменов в головах возникают различные мысли по поводу развития своего

Volkswagen собирается приобрести фирму Scania

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen объявил о том, что собирается приобрести акции

Экспресс доставка посылок по России

Перевозка грузов и корреспонденции в настоящее время является одной из наиболее востребованных

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних

Доставка сборных грузов из США

Соединенные Штаты Америки, равно как и остальные развитые государства мира, может похвастать
Логин
Пароль
Запомнить