Автоломбард

АвтоломбардВсе мы хоть раз сталкивались с различными сложными ситуациями в жизни. Они могут быть совершенно разными, но иногда решение может требовать серьезных финансовых затрат. В таком случае удобным вариантом станет возможность продать что-то из личных вещей, причем сделать это быстро. Другим вариантом может стать кратковременная ссуда под залог тех же вещей, если нет желания окончательно с ними расставаться. Для многих такой спасительной "палочкой-выручалочкой" становится ломбард.

Почему так удобно пользоваться услугами ломбарда

Ломбард представляет собой некую финансовую структуру. Ее главной функцией является возможность предоставления займов краткосрочного типа под залог движимого или недвижимого имущества. В этой роли могут выступать различные вещи, начиная от столового серебра и украшений из золота и заканчивая электроникой, бытовой техникой и даже автомобилями.

На сегодняшний день процедура получения денег в большинстве таких организаций занимает не более получаса, а то и меньше. Если же заемщик не выкупит свой залог в оговоренный срок, то имущество (чаще всего дорогие часы или украшения) выставляют на своеобразные аукционы. Там каждый желающий сможет приобрести вещь, отдав за нее определенную сумму по результатам аукциона.

В последнее время все большую популярность стало приобретать такое явление, как автоломбард. Суть его очень проста – клиент получает определенную сумму после оценки своего автомобиля, который оставляет в качестве залогового имущества. Для клиента это выгодно по причине того, что он может получить существенно большую сумму, нежели закладывая технику и различные украшения. Ломбард в этом случае имеет и свою выгоду. Она заключается в том, что клиент практически со 100-процентной вероятностью выкупит свой автомобиль назад. Это избавит работников ломбарда от волокиты с проведением аукциона, выставлением автомобиля на продажу и последующей его реализацией.

Если же говорить о преимуществах, то сотрудничество с ломбардом:

  • выгодно. Вы можете получить достаточно большую сумму под залог имущества. Кроме того, почти все ломбарды в условиях высокой конкуренции пытаются регулярно снижать залоговые проценты;
  • быстро. Получить деньги и распорядиться ими вы сможете в течение 30-40 минут после обращения в ломбард;
  • удобно. Часто на порталах таких учреждений можно провести оценку ваших вещей онлайн;
  • безопасно. Любая вещь, которая будет подана клиентом в качестве залога, на время хранения в ломбарде будет застрахована.

Как видите, услуги ломбарда – отличный вариант, которым нужно обязательно воспользоваться, если вы попали в затруднительное положение.

 

по материалам сайта http://www.doveriegroup.ru/

25-11-2015, 00:27

Другие новости:

Как получить быстро деньги под залог автомобиля?

Сейчас очень распространенным способом кредитования стала возможность получения денег под залог

Как получить деньги, оставив только ПТС?

Бывает, что деньги нужны очень срочно, и на оформление кредита нет времени. Или просто у

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Выгоды и преимущества сотрудничества с автоломбардом

Если вы хотите получить быстро крупную сумму денежных средств -- воспользуйтесь услугами

Деньги под залог автомобиля

Жизнь несется в стремительном темпе, мы пытаемся успеть за ней, а для этого частенько нужны
Логин
Пароль
Запомнить