Как почувствовать себя уверенно за рулем начинающему водителю

Как почувствовать себя уверенно за рулем начинающему водителюПрактически все выпускники автошколы, садясь за руль своего автомобиля чувствуют неуверенность за рулем. И стоит отметить, что это совершенно нормально, ведь уверенность приходит только с опытом. Как безболезнее всего пройти этот период неуверенности, мы расскажем в этой статье.

Начинать прогнозировать эту ситуации нужно с того момента как Вы начали выбирать автошколу. При выборе автошколы обратите внимание на то, что бы в автошколе были профессиональные инструктора по вождению и была возможность брать дополнительные занятия с инструктором уже после получения прав. Например автошкола в Москве Автомотоклуб предлагает хорошие условия, для того, что бы почувствовать себя уверенно за минимальное время. Эта автошкола предлагает продолжить уроки вождения даже после получения прав, причем занятия могут проходить как по маршрутам инструктора, так и есть возможность отработать Ваши маршруты. Стоит отметить, что после получения водительского удостоверения, Вы уже можете ездить с инструктором по таким дорогам, где учебная езда была запрещена, например, третье транспортное кольцо, МКАД, многие шоссе Москвы и тому подобное. Так же в автошколе автомотоклуб в завершение обучения предлагается такая услуга, как пересадка на Ваш автомобиль  (конечно только если у Вас уже имеется водительское удостоверение). 

Если все эти моменты Вы прошли, то следует выезжать самостоятельно на своем автомобиле. Начинайте с более легких маршрутов, которые Вы знаете, например Ваш родной район, далее съездите в соседний район и так далее. Выбирайте для первых тренировок не загруженные машинами дороги и "спокойные" дни.

Прислушайтесь к себе и прочувствуйте, когда Вы испытываете дискомфорт и неуверенность, что именно вам мешает при управлении своего автомобиля. Может быть, музыка не та или сидение настроено не под Вас, такие казалось бы мелочи, а они очень влияют на Ваше состояние.

При первых «выездах» на автомобиле обязательно протрите все зеркала и стекла, что бы была лучше видимость, проверьте наличие омывающей жидкость в автомобиле.

НЕ переживайте если Вы где то замешкаетесь и Вам начнут сигналить нетерпеливые водители других автомобилей. Просто поймите, что они так же как и Вы когда то были неуверенными водителями, а возможно обучение вождению им давалось хуже чем Вам.

После того, как освоите вождение в дневное время суток, обязательно попробуйте управление автомобиля в темное время суток. В темное время суток, видимость хуже, автомобили могут ослепить Вас, пешеходов не видно и другие не очень приятные моменты. Но через это нужно обязательно пройти и лучше, если вы пройдете это самостоятельно, настроившись на нелегкую дорогу, чем  потом ночь застанет Вас в дороге, когда Вы будете к этому вообще не готовы. Так же рекомендуем попробовать управление автомобиля в непогоду (дождь или снег). Только все эти пробные поездки проводите по местности, которую Вы знаете.

 Помните, что при обучение на прав лучше идти от сложного к простому,  ведь инструктор всегда может Вас подстраховать. Вы можете выбрать более «тяжелый автомобиль» или более сложный маршрут при обучении в автошколе.

А вот при самостоятельном управлении автомобиля лучше от простого к сложному, как говориться не все сразу. Будьте аккуратны на дорогах и помните, что все водители проходили через это.

Удачи на дорогах!

2-12-2015, 00:58

Другие новости:

ГИБДД хотели ввести пошлину за сдачу экзаменов в автошколе

Министерство внутренних дел выступило с инициативой ввести государственную пошлину за сдачу

Вождение по мокрой дороге

Дождь, снег и дорога. Три разных слова, но они бывают очень связаны между собой. Это поймет

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Обучение вождению: где "добрать" практику?

Практические занятия по вождению включают в учебный план абсолютно все автошколы, однако

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить