Федеральный дорожный фонд за две недели собрал 795 миллионов рублей с грузоперевозчиков

Федеральный дорожный фонд за две недели собрал 795 миллионов рублей с грузоперевозчиковФедеральный дорожный фонд за две недели собрал 795 миллионов рублей с грузоперевозчиков

Компании, осуществляющие грузоперевозки по стране, а также за ее пределы, потратили за последнее время больше средств, чем обычно. Дело в том, что начала работать система "Платон", посредством которой взимается плата за проезд по федеральным трассам. Деньги берутся только с тех перевозчиков, которые осуществляют свою работу с использованием автомобилей массой более двенадцати тонн.

Напомним, что введена новая система была с пятнадцатого ноября. На начало декабря, по подсчетам экспертов, дальнобойщики заплатили в казну семьсот девяносто пять миллионов рублей. Для дорожного фонда такие поступления – это очень хорошо. Но вот компании, которыми осуществляется доставка товаров из Китая и других стран, очень жалуются на нововведение. Они уверены, что платный проезд – это нечестно со стороны правительства.

При этом представители дорожного фонда утверждают, что именно автомобили весом более двенадцати тонн наносят наибольший урон дорожному полотну. Потому плата с больших грузовиков является вполне обоснованной и введенной своевременно. На данный момент она составляет один рубль и пятьдесят три копейки за один километр пути. Все деньги, которые будут выручены за счет системы "Платон", пойдут на восстановление дорожного покрытия на разрушенных участках.

А транспортным компаниям следует перестать жаловаться, а нужно думать о том, как модернизировать свою работу в новых условиях. Ведь на забастовки, которые были организованы непосредственно перед введением новшества, выходили не все компании. Жаловались только те, которые стараются заработать больше, не обращая внимания на потребности своих клиентов. Такие фирмы, скорее всего, поднимут стоимость своих услуг, что и приведет их бизнес к банкротству.

Но нормальные предприниматели, такие как транспортно-логистическая компания NS TRADE, не станут повышать платы, чтобы не потерять своих постоянных клиентов. Ведь для получения прибыли в новых условиях достаточно будет просто оптимизировать маршруты движения, а также постараться добиться максимальной загрузки своих автомобилей.

Стоит отметить, что введение системы "Платон" это еще не конец. В марте следующего года планируется повысить плату за проезд. В этом случае за каждый пройденный километр дальнобойщик будет выплачивать в федеральный дорожный фонд три рубля и шесть копеек. В будущем плата может и дальше возрастать.
4-12-2015, 00:12

Другие новости:

Предлагается заключить договор об автоперевозках в рамках ШОС

Вчера на Совете Федерации было предложено заключить договор со всеми государствами Шанхайской

ГИБДД хотели ввести пошлину за сдачу экзаменов в автошколе

Министерство внутренних дел выступило с инициативой ввести государственную пошлину за сдачу

На выставке представлен тягач ГАЗон NEXT

В Москве проходила выставка COMTRANS-2015, на которой было представлено много автомобильных

Как выбрать автосалон для покупки машины?

Решившись купить автомобиль, следует хорошенько задуматься о том, где именно его приобретать.

Грузовики начнут платить за проезд с 2015 года

Российское правительство одобрило закон, по которому водители фур, вес которых превышает

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить