Транспортная логистика: основные виды транспортировок

Транспортная логистика: основные виды транспортировокОдними из ведущих отраслей в сфере бизнеса на сегодняшний день являются производство и торговля. Для того чтобы предприятие получало прибыль, важна максимальная оптимизация рабочего процесса, а также минимизация затрат. Одним из полезных «приемов», позволяющих решить эти вопросы, является грамотно организованная транспортная логистика, реализуемая предприятием.

Важность транспортной логистики

В первую очередь она позволяет избавиться от проблем, связанных с хранением товара, сырья или материалов. Груз, доставленный в назначенное время в нужную точку, не занимает место на складе. Это означает, что аренда или приобретение огромных площадей для хранения объектов производства или реализации компании уже не понадобится.

Помимо этого, транспортная логистика призвана максимально оптимизировать процесс доставки груза получателю, сократив таким образом временные и топливные затраты. Главными критериями ее успешной организации можно назвать построение правильного маршрута и выбор транспорта для перевозки. Важен также выбор оператора, осуществляющего контроль над процессом. Этот человек отвечает за правильное оформление документации, соблюдение оговоренных сроков, а также сохранность груза.

Выбор транспортировок

Транспортное средство выбирают в зависимости от регулярности перевозок, их необходимой срочности, места доставки, а также ее стоимости. Наиболее распространены железнодорожный, автомобильный, морской и воздушный виды транспорта.

Ж/д транспортировка

Преимуществами железнодорожной транспортировки являются: доступная стоимость, оперативность доставок на дальние расстояния и возможность частых перевозок. Недостатками можно назвать то, что процесс является энерго- и материалозатратным, число перевозчиков ограничено, а отменная сохранность товара не гарантирована.

Автотранспортировка

Доставка автомобилем быстра и доступна. Существует возможность выбора оптимального маршрута из множества доступных, а груз может быть доставлен прямо «к дверям» получателя. Плюсом является и возможность отправки малых партий товара. Минусы — это зависимость от погодных изменений и состояния дорог, а также высокая себестоимость такого вида транспортировки при перевозках на дальние расстояния. Многих также заботит «неэкологичность» автомобилей.

Авиатранспортировка

Воздушный вид транспорта предлагает максимальную скорость доставки при самых коротких маршрутах транспортировок и отменной сохранности груза. Однако себестоимость и капиталоемкость такой доставки высоки, она недостаточно доступна географически и строго привязана к погодным условиям.

Профессиональная транспортировка

Наиболее грамотным вариантом будет доверить организацию транспортной логистики компании-профессионалу. Официальный сайт компании ЛАРГУС — http://largus-moscow.com/ поможет вам выйти на связь с квалифицированными специалистами в данной области. С ЛАРГУС вы можете быть уверены в высшем качестве и оперативности доставки ваших грузов!

4-12-2015, 22:09

Другие новости:

Международные контейнерные перевозки

На рынке транспортных услуг самыми популярными и востребованными считаются контейнерные перевозки

Преимущества и особенности сборных грузов

Сборные перевозки представляют собой транспортировку грузов мелкогабаритных от разных заказчиков

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Доставка сборных грузов

На сегодняшний день международная торговля с Поднебесной демонстрирует положительную тенденцию

Автомобильные грузоперевозки

В современном бизнесе большую роль играют грузоперевозки. Владельцы компании хотят, чтобы их

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или
Логин
Пароль
Запомнить