Безналичный расчет на АЗС — выгодно и безопасно

Безналичный расчет на АЗС — выгодно и безопасноКаждое путешествие, особенно дальнее, требует тщательной подготовки. А поездка на собственном автомобиле ответственна вдвойне.

Что нужно обязательно сделать перед дальней дорогой?

У каждого свой, проверенный опытом, порядок подготовки к путешествию. Но в любом случае к числу обязательных пунктов относится профилактический осмотр машины с целью выявления возможных неполадок, которые гораздо проще будет устранить на месте, чем в дороге. Очень полезно также разработать маршрут передвижения, проанализировав дорожную инфраструктуру в тех краях, куда вы собираетесь, и решить для себя, как вы будете оплачивать дорожные расходы, основную массу которых составит приобретение топлива. Здесь стоит обратить внимание на те возможности, которые могут предоставить вам топливные карты.

О плюсах безналичного расчета на автозаправочных станциях для частных лиц

К главным преимуществам такого вида расчета можно отнести:

  • отсутствие необходимости возить с собой крупную сумму денег. Это, во-первых, неудобно, а во-вторых — просто небезопасно, особенно принимая во внимание, что криминогенная обстановка на дорогах далека от идеала;
  • гарантированное качество заправляемого топлива. Приобретая карту для заправки на АЗС какого-либо известного топливного оператора, вы можете быть абсолютно уверены, что ваша машина не заглохнет посреди дороги. Подобная нервотрепка, особенно если вы путешествуете семьей, вам совершенно не нужна;
  • экономическая выгода. Владельцам топливных карт гарантирована фиксированная стоимость литра бензина, независимо от возможных повышений отпускной цены на автозаправочных станциях. При нестабильности рыночных цен, которая в основном выражается в их росте, такая опция не кажется лишней.

Безналичный расчет на АЗС — выгодно и безопасноПомимо перечисленного, большинство крупных операторов топливного рынка, предоставляют держателям таких карт дополнительные бонусы. Это и заметные скидки при покупке бензина, и бесплатные литры топлива, и участие в различных акциях от компании-владельца АЗС. Заказать топливную карту можно онлайн или в офисе по адресу Озерная 44, оф 311

Пластиковая карта надежно защищена от несанкционированного использования, поскольку доступ к операциям с ней возможен только после введения определенного пин-кода, известного лишь держателю.

Покупаем топливную карту

К основным моментам, на которые стоит обратить внимание, приобретая данное средство безналичного расчета, можно отнести следующие.

  1. География действия карты. Отправляясь в путешествие в сопредельное государство, например, Украину, поинтересуйтесь, будет ли там приниматься к оплате ваша карта и какие сети топливозаправочных станций относятся к числу партнеров вашей компании-владельца карты.
  2. Вас должны ознакомить с курсом, по которому средства на вашем электронном счету будут в конвертироваться в валюту страны пребывания. Обычно обмен производится по официальному курсу, который хоть и ниже рыночного, зато вы будете абсолютно гарантированы от всякого рода осложнений, связанных с обменом наличных денег.
  3. Отправляясь в Украину, приобретайте карту, ресурс которой выражен в денежном, а не литровом эквиваленте. С помощью такого средства платежа вы сможете не только рассчитываться за топливо, но и оплатить дополнительные услуги, которые предоставляет фирменная или партнерская сеть (мойка, шиномонтаж, кафе, ночлег и т. д.).

Повлиять на выбор могут и ваши личные предпочтения. Кому-то спокойнее передвигаться, зная, что без проблем можно найти нужную АЗС и заправиться по минимальной цене, а кто-то, заботясь о техническом состоянии автомобиля, доверяет только конкретным топливным компаниям, хотя стоимость бензина там может быть и выше.

В любом случае, приобретая топливную карту, вы становитесь владельцем надежного платежного средства, все преимущества которого вы по достоинству оцените, путешествуя как по России, так и по Украине.

4-12-2015, 22:36

Другие новости:

На что стоит обратить внимание при выборе шин?

Выбор шин в любом случае становится серьезной и ответственной задачей – даже если Вы собираетесь

Что должны знать водители, приезжая в Прагу?

Чехия является удивительной страной, богатой красивыми местами, а также достопримечательностями,

Путешествие по России на личном автомобиле

В каждом из нас время от времени просыпается дух покорителя новых земель. Однако позволить себе

Автомобильное путешествие по Европе

С каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле,

Топливо на украинских заправках продолжает дорожать

В результате политического кризиса на Украине страна все больше скатывается и в состояние

Топливная карта - самый надежный способ оплаты горючего для автомобиля

Возникла топливная карта в США, в начале минувшего века. Уже тогда многие нефтяные корпорации
Логин
Пароль
Запомнить