Автошкола в Пензе

Автошкола в ПензеАвтошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они сталкиваются на дороге с грубым нарушением правил дорожного движения. Однако не всегда причина подобных нарушений кроется в попросту купленных правах, в некоторых случаях неуверенность за рулем причина плохого обучения и недостатка опыта у инструкторов автошколы в Пензе. По каким критериям стоит выбирать такое учебное заведение? Давайте рассмотрим основные критерии отбора.

Опытные инструкторы.  Легче правильно научить, чем потом переучивать  - это золотое правило всех людей, которые обучаются вождению. Согласитесь что постоянная нервозность учителя, непрекращающиеся упреки и утверждения типа «кого пустили за руль?!», не способствуют нормальному процессу обучения.

И наоборот внимательные и спокойные инструкторы, которые не считают трагедией промахи и ошибки начинающего водителя, сотрудники которые могут ясно и по существу объяснить причину ошибки, способствуют тому, что создается нормальная атмосфера во время занятий. Ученики, в таком случае, лучше воспринимают правила, и учатся относиться к своим ошибкам попросту как к временным сложностям, которые легко преодолеть.

Правильное обучение. Наверное, не ошибусь что некоторые водители, которые закончили обучение в автошколе Пензы, доучиваются водить автомобиль уже на улицах города. В результате жизнь участников дорожного движения подвергается постоянной опасности. Правильное обучение должно сводиться не просто к формальному получению прав. После выпуска водитель должен уверенно чувствовать себя на любой даже самой оживленной улице, в час пик. Поэтому при выборе автошколы стоит обратить внимание, насколько заинтересованы ее инструктора в том, чтобы учащийся приобретал практические навыки и знания правил ПДД. Это легко определить по количеству курсов и часов вождения, которые потребуется посетить в течение всего курса.

Автомобили для практики. Обратите внимание на машины, на которых вам предлагают проходить практику. Было бы хорошо, чтобы вы обучались на современных моделях, с механической КПП. Еще лучше если сдача экзаменов на вождение будет проходить на том же автомобиле и со знакомым вам инструктором.

Конечно, это далеко не все отличительные черты профессиональной автошколы, но с помощью этих трех моментов можно отсеять большинство из тех которые не отличаются профессионализмом и опытом.

4-01-2014, 02:38

Другие новости:

Посещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательным

Премьер-министр РФ подписал закон, по которому исключается возможность самостоятельной подготовки

В автошколу за 50 тысяч

В России автошколы выступили с инициативой установки минимальной планки обучения по новым

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Водительская категория «С» и ее особенности

Довольно справедливо, что для того, чтобы иметь право садится за руль того или иного вида

Обучение вождению: где "добрать" практику?

Практические занятия по вождению включают в учебный план абсолютно все автошколы, однако
Логин
Пароль
Запомнить