Porsche создаст серийную версию концепта Mission E

Porsche создаст серийную версию концепта Mission EPorsche создаст серийную версию концепта Mission E
 
Немецкие автомобилестроители из концерна Porsche рассказали о своем желании создать серийный вариант модели Mission E. Напомним, что прототип с таким названием был официально представлен в рамках нынешнего автосалона во Франкфурте. Предполагается, что машина поступит в дилерские центры не ранее 2020 года.
 
Машина получит полностью электрический привод, отличающийся высокой производительностью. Стоит отметить, что компания готова потратить на создание электрического суперкара колоссальные средства. На данный момент подсчитано, что на все мероприятия, связанные с началом серийного производства модели, уйдет не менее семисот миллионов евро.
 
В частности, деньги будут потрачены на строительство еще одной сборочной линии на заводе в Штутгарте. Помимо конвейера планируется открыть дополнительный цех, в котором будет производиться покраска суперкаров Porsche Mission E. Новинка получит мощный мотор и высокую скорость. Справляться с таким быстрым автомобилем сможет только тот, кто получит качественное образование в хорошей автошколе. Подробнее о работе автошколы можно прочесть на http://autoshkola.com.ua/.
 
Что касается технических характеристик, то пока они не названы. Вероятнее всего, что машина получит те же параметры, что и сентябрьский концепт. То есть, автомобиль Porsche Mission E будет оснащаться двумя электрическими моторами. Их общая мощность составит шестьсот лошадиных сил.
 
До первой сотни автомобиль Porsche Mission E сможет разогнаться за три с половиной секунды. А еще через восемь с половиной секунд на спидометре стрелка остановится у отметки 200 км/ч. При этом силовая установка будет экологически чистой, так как никаких выхлопных газов у электромоторов нет. В комплектацию также войдет система полного привода.
 
Емкости аккумуляторов автомобиля Porsche Mission E хватит на то, чтобы проехать пятьсот километров без подзарядки. Возможно, что у серийной версии параметры будут немного отличаться от характеристик концепта. Но это станет известно ближе к моменту выхода машины на мировой рынок.
6-12-2015, 01:13

Другие новости:

Прошло плановое обновление кроссовера Porsche Macan

Немецкие автомобилестроители показали обновленный вариант кроссовера Porsche Macan. Транспортное

Появилась информация о юбилейном автомобиле Porsche 911 R

В сети появились шпионские фотографии, сделанные во время тестирования автомобиля Porsche 911 R.

Обновленный Porsche 911 обзавелся официальными фото

До настоящего времени обновленную версию немецкого спортивного Porsche 911 можно было увидеть

Первая информация об очередном поколении Porsche Cayenne

В настоящее время специалисты немецкой компании Porsche заняты продвижением на рынок своей новой

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах

Panamera Turbo S - модель для избранных

Объявлены цены на новую модель Panamera Turbo S от компании Porsche. Она обойдется любителям
Логин
Пароль
Запомнить