В США обнаружили новые махинации концерна Volkswagen

В США обнаружили новые махинации концерна VolkswagenНедавно представительство концерна Volkswagen в Америке призналось в том, что в автомашинах с дизельными V6 объемом 3.0 литра установлено обманное программное обеспечение. Данный вопрос напрямую относится к многочисленным автотранспортным средствам, изготовленным позднее 2009 года. Это такие известные марки, как:

- Volkswagen
- Porsche
- Audi

Наличие фальшивого программного обеспечения может стоить производителю около 37 с половиной тысяч долларов для каждого выпущенного с подобным дефектом авто.

Еще в ноябре месяце 2015 года американское Агентство по охране окружающей среды обвинило Volkswagen в жульничестве относительно показателей вредоносных веществ в атмосфере. Это касалось машин с V6 3.0 TDI. Тем не менее, официальные представители концерна в то время отвергали все обвинения в свой адрес. Заявлялось, что сомнительное ПО могло быть установлено лишь в автомобилях с 2.0-литровыми дизельными двигателями.

Однако позднее пресс-центр вышеуказанного немецкого предприятия согласился с тем, что подобные специальные программы могут быть установлены и на «турбошестерках». Предполагается, что количество таких автомобилей не меньше 85 тысяч.

Данная проблема имеет отношение исключительно к американскому авторынку, так как в европейских странах подобное техническое оснащение не считается запретным. Ориентировочно обманное ПО внедрено в следующих автомашинах:

- Porsche Cayenne
- Volkswagen Touareg
- Audi (A6, A7, A8/A8L, Q5, Q7)

Представители Audi of America объяснили, что авто с V6 оснащены совершенно другим видом программного обеспечения, которое отличается от установленного на машинах с 2.0 «турбочетверками» TDI семейства EA189.

Вследствие этого скандала предполагается, что более 11 миллионов автомашин с дизельным двигателем будут отозваны. Кроме того агентство ЕРА имеет право оштрафовать концерн Volkswagen и заставить ликвидировать проблемный вопрос.

Опасность данного программного обеспечения заключается в том, что оно распознает время выполнения экотестов и понижает в это время уровень вбрасывания вредоносных выбросов в атмосферу. Однако при нормальном режиме передвижения данный режим выключается, что негативно сказывается на количестве выбросов. Их уровень существенно повышается и превосходит показатели, которые запрещены в США.

Источник материала: http://eshop.elit.ua/

10-12-2015, 01:12

Другие новости:

Volkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Прошел уже месяц после того, как руководство концерна Volkswagen приняло судьбоносное решение.

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии

Появилась информация о том, что сборкой первого кроссовера компании Lamborghini займутся работники

Компания Volkswagen нашла серьезный дефект в своих автомобилях

Компания Volkswagen обнаружила серьезную неисправность на некоторых продаваемых моделях.

Volkswagen готовится к выпуску нового Passat

Volkswagen Passat один из самых популярных автомобилей корпорации VAG. История его производства

Volkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему миру

Недавно Михаэль Франке, являющийся представителем концерна Volkswagen, рассказал журналистам о
Логин
Пароль
Запомнить