Audi отзывает в России автомобили для ремонта

Audi отзывает в России автомобили для ремонтаAudi отзывает в России автомобили для ремонта
 
Немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что собираются отозвать на российском рынке сразу три модели автомобилей. Изначально может показаться, что отзыв обширный, но это не так, всего будет взято в ремонт сто три автомобиля. Отзываемые модели A6, A7 и A8 были выпущены в период с 2014 года по настоящее время. Об этом уже официально заявили на сайте Росстандарта.
 
Причиной отзывной кампании является неисправность рулевого управления. При повороте ключа в замке зажигания может случиться сбой в работе электроники, которая разорвет связь между рулем и другими элементами управления. На табло транспортного средства в этом случае загорается лампа, сигнализирующая о неисправности.
 
Но самое главное, что одновременно с этим может отключиться усилитель руля, что сделает управление автомобилем более тяжелым и неприятным. Отказ электроники может также влиять на работу автоматической коробки скоростей. Так что проблему данную следует устранить, как можно скорее, пока АКПП не вышла из строя. В противном случае придется также производить ремонт трансмиссии. Подробнее об этой операции написано на сайте http://akppcvt.ru/remont_akpp_audi/.
 
Представители дилерских центров должны оперативно оповестить всех владельцев транспортных средств о том, что им следует посетить ремонтные боксы. Но если водитель не получил ни письма, ни звонка, то он может самостоятельно проверить, попадает ли его транспортное средство под отзыв.
 
Сделать это можно, указав VIN-номер своего авто в специальной поисковой форме. Примечательно, что список номеров дефектных автомобилей указан не только на официальном сайте компании Audi. Также данная информация продублирована на ресурсе Росстандарта. Так что те люди, которые приобретали автомобили Audi A6, A7 и A8 в указанный период, могут уже сейчас узнать, является ли их машина потенциально дефектной.
 
В компании отмечается, что все работы, связанные с устранением производственного брака, будут выполнены в фирменных мастерских совершенно бесплатно. Работа будет сделана оперативно.
15-12-2015, 11:17

Другие новости:

Audi SQ5 отправляется в сервисный центр для ремонта

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что организуют в России отзывную кампанию.

Mercedes-Benz отзывает автомобили в Китае

Немецкий концерн Mercedes-Benz объявляет о том, что ими найден еще один потенциальный дефект,

Subaru отзовет в России две модели авто для ремонта

Автомобилестроительная компания Subaru объявила о том, что собирается отозвать на российском рынке

BMW отзывает полтора миллиона автомобилей 3-Series

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW собирается отозвать один миллион и шестьсот тысяч

Отзыв Toyota в России

Российское представительство компании Toyota объявило в конце января о проведении небольшой

Российские Infiniti JX отзывает производитель

На удивление большинства российских поклонников Инфинити, пришла неприятная новость. Теперь и в
Логин
Пароль
Запомнить