Кран-манипулятор: преимущества компактной установки

Кран-манипулятор: преимущества компактной установкиДля проведения погрузо/разгрузочных, монтажных, ремонтно-восстановительных работ имеет смысл задействовать кран-манипулятор. Массивные предметы перевозятся в кузове транспортного средства, для их поднятия используется специальное грузоподъемное устройство. Данная техника получила широкое распространение в промышленно-гражданском, дорожном строительстве, коммунальном хозяйстве, металлургической, нефтегазодобывающей промышленности, в аграрном секторе экономики.

Указанным выше термином обозначают конструкцию, помещенную на шасси мощного средства передвижения. Крано-манипуляторная установка может быть расположена в нескольких местах:

 

- на заднем свесе;
- непосредственно за кабиной грузовика.

 

Кузов транспортного средства смещается на величину монтажного пространства или же обрезается с учетом габаритов платформы.

 

Базовыми сборочными компонентами КМУ являются:

 

- транспортное средство;
- рама для размещения платформы и манипулятора;
- непосредственно грузоподъемная установка;
- гидросистема (место расположения гидронасоса - коробка отбора мощности грузовика);
- электросистема кран-манипулятора.

 

В целом ряде отраслей активно используются компактные КМУ. Сочетание небольших размеров и достойной мощности установки ВТ-500 - оптимальное. Ее максимальная грузоподъемность составляет 500 кг. Приспособление крепится на прицепах, пикапах, тракторах, автомобилях, используемых для ремонта машин в полевых условиях.

 

Монтаж манипулятора допускается производить не только на открытой бортовой платформе. Им с успехом оснащаются машины с тентованными фургонами, цельнометаллическими кузовами. Регистрация изменения конструкции транспортного средства в органах ГИБДД при установке на шасси ВТ-500 не требуется.

 

Привод подъема может быть как электрическим, так и ручным. Эту опцию выбирает заказчик. Напряжение сети для электрической лебедки:

 

- 12В;
- 24В.

 

Предельно допустимый вылет стрелы - 1.6 метров. Ее телескопирование осуществляется в ручном режиме. Угол подъема стрелы - в диапазоне 90-120 град. Колонна может быть поднята на 1.2 метра.

 

Стрела поворачивается вручную (на 360 градусов). Закрепляется четырьмя болтами. В транспортном положении опускается к колонне.

 

Полномасштабный спектр услуг по доставке и ремонту техники специального назначения предоставляет компания "Вира-Трейд". Подробная информация об оказываемых услугах представлена на странице http://vira-trade.ru. Организация функционирует на всей территории страны, активно взаимодействуя с частными и корпоративными клиентами. Вниманию целевой аудитории предоставляется качественная спецтехника отечественного и зарубежного производства, с помощью которой удастся "малой кровью" решить задачи различной степени сложности.

18-12-2015, 23:52

Другие новости:

КАМАЗ расширяет модельный ряд техники на газовом топливе

Российский производитель грузовой техники КАМАЗ все больше внимания уделяет вопросам

Услуги эвакуатора

Спецтехника для эвакуации особеннораспространена в России в связи с климатическими особенностями

Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308

В начале лета текущего года в Москве состоялась выставка «СТТ-2014», на которой завод

FORD CARGO 2532 превратили в эвакуатор

Российская компания «Роскомтранс», являющаяся лидером отечественного рынка по производству машин

Новый автокран «Силач» КТА-25.02

Специалисты ПАО «ДЗАК» продемонстрировали новую версию автокрана «Силач» КТА-25.02, обладающего на

Краны-манипуляторы — виды навесного оборудования

Корейские и японские манипуляторы стали настолько часто встречаться практически в любом уголке
Логин
Пароль
Запомнить