Самые доступные машины на Украине

Самые доступные машины на УкраинеСамые доступные машины на Украине

В прошедшем году украинский автомобильный рынок отличался значительной нестабильностью и скачками цен. Авто базар Харькова, Киева, Донецка и других крупных городов неоднократно испытывал скачкообразные колебания. В основном покупатели налегали на подержанные авто или новые машины с минимальной стоимостью. По итогам года определилась пятерка самых доступных новых автомобилей.

Самым дешевым оказался Daewoo Matiz узбекской сборки, который можно было приобрести по цене от 50 тысяч гривен (от 200 тысяч рублей). За такие деньги машина с 52-сильным 0,8-литровым двигателем не имеет даже запасного колеса и заднего дворника. Вторым по доступности является украинский седан ZAZ Sens, продаваемый по цене от 57 тысяч 900 гривен (231,6 тысяч рублей). Машина оснащается 70-сильным 1,3-литровым бензиновым двигателем. В комплектацию входит дистанционный привод открытия багажника, обогрев заднего стекла и аудиоподготовка. Чуть дороже стоит хэтчбек ZAZ Sens, обладающий аналогичной комплектацией, но стоящий на 1 тысячу 200 гривен дороже (на 5 тысяч рублей).

К числу наиболее доступных относится и китайский компактный хэтчбек Chery QQ стоимостью от 59 тысяч 500 гривен (238 тысяч рублей). Компактное авто длиной около 3,5 метров комплектуется 1,1 литровым бензиновым мотором мощностью 68 лошадиных сил. При этом модель отличается хорошей комплектацией с кондиционером, электрическими стеклоподъемниками всех дверей, гидроусилителем руля, музыкальным оборудованием и противотуманными фарами.

Замыкает пятерку лидеров седан Geely CK по цене от 62 тысяч 900 гривен (251,6 тысяч рублей) с двигателем мощностью 94 «лошадки», кондиционером, стеклоподъемниками и другими опциями.
4-01-2014, 03:20

Другие новости:

Цены на хэтчбек Lada Granta

Появление хэтчбека Lada Granta на российском рынке является одним из наиболее ожидаемых событий

Volkswagen Polo стал дороже

В России седаны Volkswagen Polo являются одними из наиболее востребованных автомобилей своего

Российские новинки от компании FAW

На российском рынке практически ежемесячно появляются новые автомобили китайских производителей.

Renault Duster стал дороже

Самый популярный на российском рынке бюджетный кроссовер Renault Duster с нового года вырос в цене

В России появилась дешевая Toyota Camry с 3,5-литровым мотором

В сентябре прошлого года на российский автомобильный рынок вышел новый седан Toyota Camry с иными

Очередная новинка от Geely

Китайский производитель компания Geely планирует в нынешнем году предложить российским
Логин
Пароль
Запомнить