Отличные результаты показал автомобиль Volvo XC90 на краш-тестах

Отличные результаты показал автомобиль Volvo XC90 на краш-тестахОтличные результаты показал автомобиль Volvo XC90 на краш-тестах
 
Европейская независимая компания провела краш-тесты автомобиля Volvo XC90. Новое поколение внедорожника порадовало экспертов высоким качеством защитных приспособлений. По итогам данного исследования оказалось, что машина побила ряд рекордов, которые до этого имели неизменных лидеров.
 
В частности, автомобиль Volvo XC90 получил тридцать семь баллов за защиту переднего пассажира и водителя. При этом машина побила давний рекорд, принадлежавший кроссоверу GLA от немецкого производителя Mercedes-Benz. Шведский внедорожник набрал на 0,3 балла больше. Помимо этого Volvo XC90 добился еще одного рекорда за системы безопасности и электронные помощники. Тестеры выставили автомобилю максимальные тринадцать баллов.
 
Во время проведения тестов было разбито несколько автомобилей Volvo XC90, все они, несмотря на высокий уровень защиты, оказались непригодными к езде. Единственное, что остается тестерам – это продать машины скупщикам битых авто. Чтобы узнать подробнее о том, как это сделать, можно посмотреть информацию на сайте www.cmake.ru.
 
У автомобиля был выявлен только один недостаток. Капот внедорожника имеет такую форму, что при столкновении с пешеходом, может нанести ему серьезные травмы. Но, учитывая, что автомобиль Volvo XC90 оснащается системой экстренного торможения, то на этот недостаток можно не обращать внимания. Электроника самостоятельно тормозит машину, если датчики распознают пешехода, который появился на пути следования авто.
 
Автомобиль Volvo XC90 получил залуженные пять звезд, которые гарантируют ему высокие уровни продаж. Многие автомобилисты сейчас обращают внимание на результаты краш-тестов перед покупкой авто. Приобретая надежное транспортное средство, они гарантируют безопасность для себя и пассажиров даже при серьезном ДТП.
 
Стоит отметить, что в тот же день тестеры проводили испытания и других автомобилей. Но не всем удалось получить пять звезда, а тем более, добиться рекордных результатов. В частности, пять звезд присудили внедорожнику Audi Q7, а акже универсалу Toyota Avensis.
24-12-2015, 06:28

Другие новости:

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Volvo XC90 получит премиум версию для Китая

Инженеры шведской компании Volvo в настоящее время занимаются разработкой элитной версии нового

Проведен краш-тест Mercedes-Benz GLA

Европейские эксперты дорожной безопасности провели краш-тест автомобиля Mercedes-Benz GLA.

Volvo S80 требует подождать еще два года

Согласно внутреннему источнику шведского производителя, компания Volvo еще не скоро выпустит 3-е

Volvo V60 Hybrid получил спортивный пакет

Руководство шведской компании Volvo с целью увеличения объемов продаж универсала Volvo V60

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних
Логин
Пароль
Запомнить