McLaren 675LT Spider получил высокую популярность

McLaren 675LT Spider получил высокую популярностьMcLaren 675LT Spider получил высокую популярность
 
В начале декабря этого года была представлена самая быстрая модификация McLaren – 675LT Spider. Известно, что родстер выпускается ограниченным тиражом в пятьсот экземпляров. Стоимость самой дешевой комплектации составляет двести восемьдесят пять с половиной тысяч фунтов стерлингов. Это примерно четыреста тридцать тысяч долларов США.
 
Примечательно, что уже к концу месяца все пятьсот клиентов оформили договора на приобретение автомобиля McLaren 675LT Spider. То есть, продажи закрыты еще до того момента, как первый родстер попал к своему владельцу. Это говорит о высокой популярности автомобиля. Как утверждает источник, машину с удовольствием приобрели бы, даже если бы родстер попал в ДТП.
 
Такой высокий ажиотаж связан в первую очередь с эксклюзивностью транспортного средства. Под капотом McLaren 675LT Spider устанавливается невероятно мощный мотор с 2-мя турбинами. 8-цилиндрвоый агрегат имеет объем три тысячи восемьсот кубиков. Максимальная отдача, которая способна исходить от двигателя, достигает отметки в шестьсот семьдесят пять лошадей. Крутящий момент, доступный при низких оборотах, составляет семьсот ньютонометров.
 
То есть, можно предполагать, что родстер McLaren 675LT Spider получит великолепную динамику. По словам производителей, в сочетании с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией, машина может до первой сотни разогнаться за три секунды. Производители не устанавливали электронный ограничитель, потому максимальная скорость родстера равна триста двадцать шесть километров в час.
 
По сравнению со стандартной версией, масса этого автомобиля была снижена примерно на сто килограммов. Этого добились конструкторы благодаря активному использованию карбона при изготовлении кузовных деталей. Кроме этого производители отказались ставить кондиционер, что тоже дало снижение массы.
 
Известно, что первые покупатели автомобиля McLaren 675LT Spider получат свои машины ближе к середине лета будущего года. Когда конкретно это произойдет, никто точно сказать не может.
24-12-2015, 08:24

Другие новости:

Представлен родстер McLaren 675LT Spider

Автомобилестроители компании McLaren показали открытую версию модели 675LT. В названии автомобиля

McLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное

McLaren 675LT выпустят ограниченным тиражом

Недавно прошла презентация самой мощной модификации суперкара McLaren 650S – 675LT. Британские

Заводские доработки для модели 650S создала компания McLaren

Суперкар 650S получит ряд доработок, которые подготовило подразделение компании McLaren Automotive

Alfa Romeo 4C Spider представлен в статусе родстера

Итальянская компания Alfa Romeo показала на автосалоне в Женеве свой концептуальный родстер 4C

Новый суперкар McLaren 650S дебютирует на моторшоу в Женеве

Уже на следующей неделе стартует популярное моторшоу, которое так ждали многие автолюбители. Его
Логин
Пароль
Запомнить