Honda постепенно меняет атмосферники на турбомоторы

Honda постепенно меняет атмосферники на турбомоторыHonda постепенно меняет атмосферники на турбомоторы
 
Японские автомобилестроители из концерна Honda собираются отказаться еще от одного атмосферного мотора. Речь идет об агрегате, объем которого составляет две тысячи четыреста кубических сантиметров. Вместо этого двигателя под капотом транспортных средств будет ставиться менее объемный агрегат, усиленный турбиной.
 
В частности, производители предложат покупателям 1,5-литровый мотор с различной степенью форсирования. То есть, мощность агрегатов может варьироваться в определенных пределах. Несмотря на то, что обслуживание и ремонт турбированных агрегатов в чем-то сложнее, производители уверены, что двигатель будет пользоваться огромным спросом.
 
Тем более, если ремонтом будут заниматься ответственные и квалифицированные специалисты, то проблем вообще не будет. Подробнее о способах ремонта турбин можно прочесть на сайте http://turbos.com.ua/about. В планах компании полностью убрать атмосферные моторы, оставив только некоторые агрегаты, которым тяжело подобрать замену.
 
По словам главы разработок Honda Кейджи Отсу, к 2020 году доля турбированных моделей, а также гибридов составит не менее пятидесяти процентов от всего количества выпускаемых машин. Данная статистика охватывает мировой рынок, на некоторых отдельных рынках результаты будут иными. К примеру, в Японии, доля гибридов за пять лет достигнет восьмидесяти процентов.
 
Первым автомобилем, на который был установлен новый 1,5-литровый мотор, стало купе Honda Civic нового поколения. Машина была представлена в октябре текущего года. Для собственного рынка производители усилили двигатель до ста сорока восьми лошадиных сил. А на рынке США такой же агрегат будет выдавать сто семьдесят пять лошадок. Чуть позже в линейке купе должен появиться еще один турбоагрегат объемом один литр.
 
Чтобы наладить выпуск новых силовых установок, производителям пришлось модернизировать сборочный конвейер. На это ушли колоссальные средства: было потрачено двести семьдесят миллионов евро. Но эти затраты обязательно окупятся, по крайней мере, так считает руководство японского концерна.
24-12-2015, 12:56

Другие новости:

Объявлено время презентации нового поколения купе Honda Civic

Пару недель назад японские автомобилестроители рассказали о том, когда следует ждать официальной

Honda готовит новый спортбайк

Мотоциклетное подразделение японской компании Honda планирует в первом квартале следующего года

Представлен Honda Jade в версии RS

Компания Honda вывела на собственный рынок особую версию компактвэна Jade. Машина теперь имеет

Honda представила автомобиль Concept D

Японские автомобилестроители привезли на Шанхайский автосалон концептуальный кроссовер под

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Стартуют продажи нового автомобиля Honda Grace

На японском рынке стартуют продажи новой модификации седана Honda Grace. Автомобиль будет
Логин
Пароль
Запомнить