Bridgestone представили новые зимние покрышки Blizzak DM-V2

Bridgestone представили новые зимние покрышки Blizzak DM-V2Bridgestone представили новые зимние покрышки Blizzak DM-V2
 
Японская компания Bridgestone выводит на рынок новую линейку автомобильной резины под названием Blizzak DM-V2. Шины не имеют шипов, но при этом обеспечивают отличное сцепление с любыми типами покрытия. Даже если на дороге будет ледяная корка, автомобиль без проблем справится с поворотами, маневрами и другими операциями.
 
Основное предназначение покрышек Bridgestone Blizzak DM-V2 – установка на кроссоверы и внедорожники. При создании покрышек применялся особый состав резиновой смеси, которая при застывании получает пористую поверхность. Эти поры помогают отводить влагу из пятна контакта, впитывая ее. В этом случае почти на сто процентов можно избежать эффекта аквапланирования.
 
Если верить конструкторам, которые проектировали рисунок протектора, то новая покрышка имеет более высокие характеристики, нежели предыдущая модель. В частности, тормозной путь сократился на семь процентов. Износостойкость была повышена за счет качественной резиновой смеси, используемой при производстве шин. Также новая покрышка получила дополнительные трехмерные ламели. Они улучшают сцепление на льду, делая машину более устойчивой.
 
Также компания Bridgestone показала шины Blizzak Spike-01. Эти покрышки оснащаются шипами, и предназначены для жителей мелких городов, где дороги чистят реже, чем в крупных мегаполисах. Шипы имеют вставки, выполненные из твердого сплава. Это позволяет намного дольше шипам иметь стопроцентный контакт с заснеженной и обледенелой трассой. Тесты показали, что шины отлично ведут себя на льду, даже при экстренном торможении.
 
Все новые покрышки компании Bridgestone изготовлены с использованием качественной силики. В результате этого качество покрышки заметно повышается. Ей гарантировано отличное сцепление на мокром асфальте, а также низкий износ за счет снижения коэффициента трения. По этой же причине немного сокращается количество топлива, расходуемое при езде.
 
Кроме этих покрышек в продаже сейчас имеются и другие известные и популярные бренды. Материал размещен на правах рекламы, интернет магазин ShiniCom.ru.
24-12-2015, 12:58

Другие новости:

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для рынка США

Недавно компания Bridgestone представила новые автомобильные шины под названием Blizzak DM-V2.

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Bridgestone сделали шины для высоких машин

Шинный производитель Bridgestone создал новые покрышки, которые предназначаются специально для

Компания Bridgestone показала спортивные покрышки Potenza RE-11A 4.0

Компания Bridgestone постоянно совершенствуется и развивается, свидетельством тому является
Логин
Пароль
Запомнить