Названа стоимость нового поколения Audi A4 с дизельным мотором

Названа стоимость нового поколения Audi A4 с дизельным моторомНазвана стоимость нового поколения Audi A4 с дизельным мотором
 
Немецкие автомобилестроители рассказали о том, в сколько обойдется новое поколение семейства Audi A4 в России. Речь идет о конкретной модификации седана и универсала, которые оснащаются дизельными силовыми установками. Стоимость самой дешевой комплектации составит 2 миллиона рублей.
 
Стоит отметить, что это почти на сто тридцать тысяч дороже, чем самая дешевая бензиновая версия Audi A4. Напомним, что наиболее слабый бензиновый ДВС выдает сто пятьдесят лошадиных сил. Он комплектуется в паре с механической коробкой скоростей, имеющей шесть диапазонов переключения.
 
Дизельный двигатель имеет объем две тысячи кубиков. Его отдача может составлять либо сто пятьдесят, либо сто девяносто лошадиных сил. Во время эксплуатации такого агрегата, следует использовать только высококачественное моторное масло для дизельных двигателей. В противном случае ресурс двигателя может быть значительно снижен.
 
Производители также отмечают, что для универсала Audi A4 будет доступен только 150-сильный агрегат. Он будет передавать вращение через коробку скоростей на передний мост транспортного средства. Для покупателей седанов выбор будет более широким. В то же время, дизельные версии будут урезаны по выбору трансмиссии. Здесь не предлагается механика. В качестве стандартной коробки скоростей будет использоваться робот с семью диапазонами.
 
Бензиновые версии автомобиля Audi A4 были названы несколькими месяцами ранее. Самый слабый вариант автомобиля обойдется покупателю в один миллион и восемьсот семьдесят тысяч рублей. Самая мощная версия будет стоить чуть больше двух с половиной миллионов. В этом случае под капотом будет стоять бензиновый мотор, генерирующий двести сорок девять лошадок. Вращение при этом будет передаваться на все четыре колеса транспортного средства.
 
Основными конкурентами автомобиля Audi A4 на рынке России являются модели 3-Series о концерна BMW и C-Class, изготовленный компанией Mercedes-Benz. Стоимость первого составляет два миллиона и сорок тысяч рублей. А второго – два миллиона и четыреста пятьдесят тысяч. То есть, конкуренты имеют более высокую цену.
28-12-2015, 16:19

Другие новости:

Audi TT RS останется без МКПП

Немецкие автомобилестроители решили оставить самую мощную версию спортивного купе Audi TT – RS без

Audi RS3 оснастили карбоновыми колесами

Немецкие автомобилестроители произвели своими силами тюнинг хэтчбека Audi RS3. Представленная

У автомобиля Audi TT появился "облегченный" вариант

Купе, а также его открытая версия для модели Audi TT теперь имеет более дешевый вариант. Машина

Кроссовер Audi Q6 получит мощный мотор

Немецкие автомобилестроители показали первый тизер своего нового электрического кроссовера Audi Q6

Названа стоимость обновленного кроссовера BMW X6

В октябре текущего года на Парижском автомобильном салоне будет представлено немало интересных

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации
Логин
Пароль
Запомнить