В Audi заявили о выпуске нового кроссовера

В Audi заявили о выпуске нового кроссовераВ Audi заявили о выпуске нового кроссовера
 
Следующий год для компании Audi станет "урожайным". Они собираются вывести на рынок два новых кроссовера. Речь идет о компактной модели под названием Q2 и о втором поколении популярного автомобиля Q5. Стоит отметить, что это потребует определенных вложений, чтобы гарантировать бесперебойный процесс разработки. Руководством решено выделить на развитие порядка трех миллионов евро.
 
Под капотом модели Audi Q2 будут ставить исключительно турбированные агрегаты, работающие, как на бензине, так и на дизельном топливе. Мощность моторов будет варьироваться от ста сорока до двухсот тридцати лошадиных сил. Строить автомобиль будут на модульной платформе MQB, что позволит сделать его, как с передним, так и с полным приводом.
 
Также есть версия, что автомобиль Audi Q2 может получить заряженную модификацию. В этом случае под капотом будет стоять турбоагрегат с четырьмя цилиндрами. Он будет генерировать триста лошадиных сил при объеме в две тысячи кубических сантиметров. Не исключено появление гибридного привода, который получит возможность зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
 
В зависимости от мощности стоимость страховки на данный автомобиль будет отличаться. Чтобы рассчитать ОСАГО или КАСКО, можно использовать ресурс revizorro.ru. Здесь наиболее достоверная информация о стоимости всевозможных автомобильных полисов. Что касается презентации автомобиля Audi Q2, то она намечена на март будущего года. Представят автомобиль в рамках Женевского мотор-шоу.
 
Для второго поколения автомобиля Audi Q5 будет использоваться другое шасси – MLB. Производители отмечают, что благодаря этому удастся снизить массу транспортного средства примерно на сто килограммов. Это повлияет, как на динамику, так и на расход топлива. В базовой комплектации предполагается наличие дизельного агрегата объемом два литра.
 
Этот мотор сможет генерировать сто девяносто лошадиных сил. Также появится бензиновый мотор такого же объема, усиленный турбиной. Его отдача составит двести пятьдесят две лошадки. Чуть позже в линейке появится заряженная 400-сильная версия, оснащенная 2,5-литровым турбоагрегатом.
31-12-2015, 11:30

Другие новости:

Названа стоимость нового поколения Audi A4 с дизельным мотором

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, в сколько обойдется новое поколение семейства Audi

Audi TT RS останется без МКПП

Немецкие автомобилестроители решили оставить самую мощную версию спортивного купе Audi TT – RS без

Audi A4 получился на 100 кг легче после смены поколений

Недавно было представлено новое поколение автомобилей Audi A4. Одним из главных преимуществ

У автомобиля Audi TT появился "облегченный" вариант

Купе, а также его открытая версия для модели Audi TT теперь имеет более дешевый вариант. Машина

Кроссовер Audi Q6 получит мощный мотор

Немецкие автомобилестроители показали первый тизер своего нового электрического кроссовера Audi Q6

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации
Логин
Пароль
Запомнить