Acura представит в Детройте свой новый концепт

Acura представит в Детройте свой новый концептAcura представит в Детройте свой новый концепт

Компания Acura показала на своем официальном сайте изображение концептуального транспортного средства. По нему пока очень трудно сказать, что собой будет представлять автомобиль. Но производители отметили, что поклонникам марки ждать остается не очень долго. Вживую машина будет показана уже очень скоро. Презентация пройдет в рамках автомобильного салона в Детройте. Напомним, что данное мероприятие ежегодно проводится в начале января.

Новый концепт должен показать посетителям выставки то, какими будут будущие модели компании Acura. В частности, в данном направлении будут строиться спортивные седаны японского концерна. Новинка, которая получила название Acura Precision, имеет купеобразную форму. Производители создали машину с покатой крышей, что смотрится очень красиво. Наверняка данная деталь сделана не только для красоты. Вероятнее всего, что такой дизайн позволяет значительно улучшить аэродинамические характеристики транспортного средства.

В компании отмечается, что в стилистике Acura Precision будут выполнены автомобили ILX и TLX будущего поколения. Эти концепт кары фото которых пока не представлены, должны появиться в ближайшие несколько лет. По словам руководителя компании Джона Икеда, новый прототип станет предвестником значительного расширения линейки седанов производителя.

Есть версия, что для 4-дверок будет разработана новая базовая платформа. В ней предполагается передача вращения от мотора на задний мост. Одним из двигателей, который войдет в линейку, станет 3,5-литровый агрегат с двумя турбинами. Данный мотор использовался на автомобиле Acura NSX, являясь частью его гибридного привода.

Мощность этого двигателя достигает отметки в пятьсот лошадиных сил. В автомобиле Acura NSX данный агрегат был одним из четырех моторов. Еще три двигателя работают от электричества, получаемого от мощного блока литиевых батарей. Суммарная отдача гибрида не уточняется. Известно, что он работает в паре с роботизированной коробкой скоростей. Трансмиссия имеет девять диапазонов переключения и оснащена блоком с двумя сцеплениями.
5-01-2016, 20:53

Другие новости:

Автомобиль Acura NSX получил гоночную версию

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются представить гоночный вариант

Новый кроссовер Acura получит имя CDX

Японские автомобилестроители рассказали о том, как будет называться новый компактный кроссовер

На автосалоне в Детройте будет представлен суперкар Acura NSX

Многие поклонники спортивных автомобилей с нетерпением ждут появления нового поколения суперкара

Рассекречена российская комплектация модели Acura TLX

На российский рынок автомобиль Acura TLX выйдет в двух комплектациях – Techno и Advance. Об этом

В конце года в России появится Acura TLX

В августе нынешнего года японская компания Acura представит в Москве седан Acura TLX, который уже

Появилась стоимость кроссовера Acura MDX и RDX

Официальный сайт компании Acura опубликовал стоимость кроссоверов MDX и RDX, которые вскоре будут
Логин
Пароль
Запомнить