Представлена гибридная версия BMW X5

Представлена гибридная версия BMW X5Представлена гибридная версия BMW X5

Компания BMW удивляла своих поклонников в прошлом году несколько раз. Сначала они рассказали о выходе нового дизельного мотора с четырьмя турбинами, а потом представили гибридную версию внедорожника X5. Стоит отметить, что гибрид получил возможность зарядки аккумуляторов от бытовой сети электропитания.

В состав привода для автомобиля BMW X5 вошел бензиновый двигатель объемом две тысячи кубических сантиметров. Данный мотор, усиленный турбиной, способен генерировать двести сорок пять лошадиных сил. С ним в паре будет работать электрический двигатель, выдающий в два раза меньшую мощность (113 л.с.).

Питается электромотор от комплекта литиевых аккумуляторов, мощность которых составляет девять киловатт-часов. Чтобы расположить блок батарей, пришлось немного пожертвовать пространством багажного отсека. Аккумуляторы находятся под его днищем. Суммарная мощность гибридной версии BMW X5 составляет триста тринадцать лошадиных сил. Крутящий момент, который передается на приводные колеса, равен четыреста пятьдесят ньютонометров.

В качестве трансмиссии для внедорожника BMW X5 используется автоматизированная коробка скоростей с восемью диапазонами переключения. Насколько пострадал объем багажника, а также, какова прибавка в весе у автомобиля, производители не уточняют. Но эксперты говорят, что все расчеты были произведены специалистами верно, потому потерь в динамике не будет.

Для нового внедорожника предлагаются особые диски БМВ Х5. Их можно заказать как в комплекте с автомобилем, так и потом приобрести отдельно. Второй комплект колес можно приобрести для облегчения и удешевления шиномонтажных операций при смене сезонов.

Гибридный внедорожник BMW X5 способен разгоняться до первой сотни за шесть целых и восемь десятых секунды. Данные указываются для полноприводной версии, какова динамика автомобиля с моноприводом, не уточняется. Также производители отмечают, что в целях безопасности ограничена максимальная скорость транспортного средства. Внедорожник способен развивать не более двухсот десяти километров в час.

Однако, это не предельное значение, за дополнительную плату лимит можно немного сдвинуть в большую сторону. Гарантийные обязательства немецкого концерна не пропадут только в том случае, если ограничение будет снято специалистами компании. В стандартной комплектации BMW X5 расходует 3,3-3,4 литра на сто километров пути.
8-01-2016, 00:39

Другие новости:

Mercedes-Benz GLE получил заряженную версию

Теперь в линейке заряженных моделей AMG Sport будет три модели немецкого производителя. К

Lexus LX получит в России дизельный мотор

Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное

Mercedes-Benz G500 получил новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz обновили семейство G-Class. Изменениям

McLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное

Cadillac выпустит автомобиль ATS-V+

Компания Cadillac собирается выпустить новый автомобиль, который получит название ATS-V+.
Логин
Пароль
Запомнить