Перевозка сжиженного газа автомобильным транспортом

Перевозка сжиженного газа автомобильным транспортомПеревозка сжиженного газа автомобильным транспортом

Всем известно, что сжиженный или растворенный под давлением газ относится к категории опасных грузов. Потому его транспортировку осуществить достаточно сложно, не имея специального оборудования, навыков и опыта. Соответственно, если компании требуется перевезти то или иное количество сжиженного газа, то следует обращаться к специалистам.

На данный момент таких фирм довольно много, так что клиент быстро сможет найти компанию, способную ему помочь. Для этого в подобных фирмах имеются специальные цистерны, в которых производится транспортировка газа от производителя к покупателю. Для разных видов газа имеются свои условия их перевозки.

Например, пропан можно перевозить только в специально оборудованных цистернах. Дело в том, что этот газ относится к разряду взрывоопасных, потому емкость должна оборудоваться согласно требованиям пожарной безопасности. В обязательном порядке стенка цистерны должна быть двухслойной. А посредине между слоями устанавливается наполнитель, состоящий из трудногорючего материала.

Цистерна должна быть оснащена теневым кожухом, а также иметь характерную цветовую гамму, чтобы люди видели, что здесь везут пропан. Необходимо иметь системы автоматического контроля давления, чтобы избежать утечек в процессе транспортировки газа. Перевозка аммиака, который имеет токсичные свойства, подразумевает несколько других важных требований. В частности, все вентили должны быть запломбированы перед началом транспортировки.

Еще одним токсичным газом, который часто перевозят при помощи автомобильного транспорта, является хлор. Это газ, который отравляюще влияет на человека, к тому же, имеет высокую пожароопасность. Емкость для транспортировки сжиженного хлора должна изготавливаться из углеродистой стали толщиной от двадцати двух до двадцати пяти миллиметров. Внутри цистерны оставляется два процента объема, чтобы учесть температурное расширение газа во время движения автомобиля.

Еще одним важным требованием для перевозки сжиженных газов является наличие опытного и квалифицированного водителя. Без него безопасность груза невозможно гарантировать на сто процентов. Потому при выборе перевозчика нужно смотреть, кто работает в данной компании, сумеет ли фирма подтвердить высокую квалификацию своих шоферов. Если все это возможно, то данной фирме можно доверять перевозимый товар, даже при транспортировке на дальние расстояния.
17-01-2016, 03:43

Другие новости:

Как производится транспортировка нетканых материалов?

Автомобилестроительная отрасль достигла таких высот, что сейчас в активе компаний-перевозчиков

Особенности перевозки жидких грузов

Одной из обширных категорий грузов, предъявляемых к перевозке автомобильным транспортом, являются

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Что лучше: авиаперевозки или доставка автомобильным транспортом?

Зачастую грузоперевозки совершаются автомобильным транспортом, но иногда существуют ситуации, что

О перевозке пищевых продуктов

Перевозка пищевых продуктов – это важнейший элемент в цепи пищевой промышленности.

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить