Компания Apple рассказала, какие машины оснащены их комплексом CarPlay

Компания Apple рассказала, какие машины оснащены их комплексом CarPlayКомпания Apple рассказала, какие машины оснащены их комплексом CarPlay
 
Производители смартфонов давно начали создавать специальные программы, позволяющие интегрировать гаджет в мультимедийный комплекс транспортного средства. Сейчас встретить машину с такой функцией не очень сложно. Это значительно упрощает жизнь водителя, так как он может пользоваться некоторыми функциями своего смартфона, не отвлекаясь от управления транспортным средством.
 
Американская компания Apple является одной из первых, кто интегрировал свое программное обеспечение в автомобили. Сейчас руководство Купертино решило поделиться с автомобилистами названиями машин, в которых присутствует комплекс CarPlay. Оказалось, что таких машин более сотни, так что автомобилист имеет широкую возможность выбора, если хочет получить авто с мультимедийным комплексом Apple.
 
А если ему потребуются аксессуары для продукции Apple, то их легко найти на сайте http://bigmag.ua/aksesuary/chargers/zarjadnye-ustrojstva-dlja-macbook/. Здесь представлено очень много различных приспособлений, который пригодятся при работе гаджетов, выпущенных Купертино.
 
Напомним, что программа Apple CarPlay впервые была представлена в позапрошлом году. Ее установили на суперкар Ferrari FF. Работает комплекс очень просто. Для начала нужно произвести соединение устройств посредством беспроводной связи. После этого на дисплее мультимедийной системы появляется экран смартфона автомобилиста. И водитель сможет включать приложения, слушать музыку, имеющуюся в памяти гаджета.
 
Чаще всего автомобилисты используют навигационный комплекс и карты, загруженные в смартфоне Apple. А если смартфон имеет подключение к сети интернет, то на экране комплекса будут отображены не только маршруты движения, но и пробки, аварии и другая полезная информация. В этом случае водитель самостоятельно сможет корректировать маршрут своего движения.
 
Подобную программу разработала для Android-смартфонов компания Google. Принцип их работы является одинаковым. Единственное отличие – то операционная система подключаемых смартфонов. В некоторые автомобили производители интегрируют и одно, и второе программное обеспечение.
17-01-2016, 10:29

Другие новости:

Suzuki Baleno представлен официально

Японские автомобилестроители показали официально новое поколение модели Suzuki Baleno. Данное

Представлен обновленный вариант пикапа GMC Sierra

Автомобилестроители показали обновленную версию пикапа GMC Sierra, которая в скором времени

Hyundai Sonata первый автомобиль компании с мультимедийным комплексом, подд ...

На американском рынке начались продажи автомобиля Hyundai Sonata, сменившего поколение.

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным

Системы мультимедиа в автомобилях Audi будут работать на Android

В конце прошлого года компания Google договорилась с автомобилестроительным концерном Audi о

Автомобили Kia будут заводиться от смартфона

Корейские производители автомобилей Kia разработали совместно с российской фирмой bright box
Логин
Пароль
Запомнить