Как подобрать хорошую зимнюю резину для своего автомобиля?

Как подобрать хорошую зимнюю резину для своего автомобиля?Как подобрать хорошую зимнюю резину для своего автомобиля?

Менять резину стоит без промедления, как только погодные условия начинают меняться. Делать это нужно не для того, чтобы не получить штраф от сотрудников ДПС. В первую очередь – это гарантия безопасности водителя и его пассажиров. Дело в том, что зимой летняя резина, даже очень высокого качества, превращается в бесполезный и даже опасный инвентарь.

Связано это с тем, что на морозе она теряет пластичность, и становится непригодной для езды. Потому в обязательно следует задуматься о выборе резины для зимнего сезона. В первую очередь человек думает о том, брать шины с шипами или без них. В большом городе, в котором постоянно чистят дороги, шипы будут бесполезными. Но если предполагается выезд за его пределы, даже не очень часто, то стоит задуматься о покупке шипованных покрышек.

Наверняка на периферии дороги зимой будут заснеженными или даже обледенелыми, тогда шипы сделают движение более уверенным, а также улучшат торможение. В стремлении сэкономить, некоторые автомобилисты прибегают к покупке резины, бывшей в эксплуатации. На первый взгляд, это реальная экономия, ведь затраты будут намного ниже, чем покупка новой резины в салоне.

Но в итоге человек получает покрышки с износом, а значит, срок их службы будет заметно снижен. То есть, часть экономии, на которую рассчитывал водитель, улетучивается. Более подробно о выборе зимней резины можно прочесть на сайте auto.ria.com.

Еще один недостаток б/у резины состоит в том, что уменьшенная величина протектора снижает характеристики покрышки. То есть, имея дорогой бренд зимней резины можно не почувствовать никаких его преимуществ перед отечественной, менее дорогой продукцией. Еще один нюанс, который отметает желание покупать подержанную резину – это незнание, в каких условиях она эксплуатировалась.

Важно знать, что зимняя покрышка должна использоваться при низких температурах. Если продавец ездил на ней летом, когда за бортом больше двадцати градусов, то протектор дополнительно вулканизируется. Это приводит к тому, что резина становится более жесткой, и не так хорошо работает в зимний период времени. Так что лучше всего выбирать качественную новую резину. Она однозначно прослужит долго, и не подведет в самой ответственной ситуации.
20-01-2016, 23:02

Другие новости:

Представлена новая всесезонная покрышка Hankook Kinergy 4S

Производители из Южной Кореи представили новый шинный продукт – Hankook Kinergy 4S. Это резина,

Cooper Tire предлагает новые продукты для зимы

Компания Cooper Tire собирается порадовать своих клиентов перед началом зимнего сезона. Они

Летняя резина – безопасность на дорогах в теплое время года

Существует три основных вида шин, применяемых на автомобилях – зимняя, летняя и всесезонная.

Cooper представила зимнюю резину Starfire W200

Специалисты компании Cooper провели презентацию и выпустили на рынок новую модель зимней резины

Как сэкономить на покупке покрышек?

Подходит время сезонной смены шин, это период, когда многие автомобилисты впадают в настоящий

Зимние шины – с шипами ли без?

Зима – это то время года, когда эксплуатация автомобиля является сложной. Постоянное обледенение
Логин
Пароль
Запомнить