В Зеленограде подростков бесплатно обучат вождению автомобиля

В Зеленограде подростков бесплатно обучат вождению автомобиляВ Зеленограде подростков бесплатно обучат вождению автомобиля
 
Зеленоградский молодежный автомобильный клуб объявил о наборе группы подростков, которых будут обучать технике вождения. Для занятий приглашаются парни и девушки возрастом пятнадцать и шестнадцать лет. Примечательным моментом является то, что весь образовательный процесс будет совершенно бесплатным. Это беспрецедентная акция, которая проводится руководством молодежной организации под эгидой ГИБДД.
 
Обучение будет проходить не так, как в обычных автошколах. Самое главное отличие – это срок образования. Он составит два года, что намного больше, чем обычно. Зато молодым ученикам не придется оплачивать, ни теоретические занятия, ни вождение автомобиля.
 
Первый год обучения будет проходить только за партой. В это время учителя будут подробно разбирать правила дорожного движения, решать теоретические задачи о том, как должен вести себя будущий водитель в той или иной ситуации. Помимо теоретических занятий, в первый год обучения будут проводиться упражнения на тренажерах. Все это произойдет в учебных аудиториях.
 
Впервые за руль транспортного средства будущие водители сядут только на второй год обучения. По словам руководства молодежной организации, связано это с возрастом учеников. Ведь всем им на этот момент будет уже более шестнадцати полных лет. Обучение на специальных автомобилях будет производиться на школьной площадке, а также на маршрутах в городе, разработанных специально для кандидатов в водители.
 
После прохождения полного курса, ученики будут направлены в управление ГИБДД для сдачи экзаменов. При успешном прохождении тестирования, автомобилисты получат права, правда, не сразу. По закону, выдать их можно только тогда, когда молодому человеку исполнится восемнадцать лет.
 
Так что всем, кто пройдет обучение и сдаст экзамен, придется немного подождать совершеннолетия. Зато по достижению 18-летия, им не нужно будет идти учиться заново, достаточно просто подать запрос, и получить водительское удостоверение.
22-01-2016, 00:31

Другие новости:

Посещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательным

Премьер-министр РФ подписал закон, по которому исключается возможность самостоятельной подготовки

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

В России начали давать права нового образца

С первого апреля текущего года в России будут выдавать водительские удостоверения нового образца.

Обучение вождению: где "добрать" практику?

Практические занятия по вождению включают в учебный план абсолютно все автошколы, однако

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить