Каршеринг на волне популярности

Каршеринг на волне популярностиКаршеринг на волне популярности

В России с недавних пор появилась услуга каршеринга, то есть проката автомобиля на незначительный срок, когда оплата производится поминутно. Пока подобный сервис развивается только в Москве, но нет сомнений, что позднее он появится подобная аренда авто в Санкт-Петербурге и в других городах, дополняя традиционный прокат машин.

Представители компании «Делимобиль» отчитались об очередном пополнении собственного автопарка. На этот раз они приобрели сразу 200 новых автомобилей Hyundai Solaris, наиболее продаваемых в стране машин иностранных брендов. Таким образом, в Москве в услугах каршеринга уже задействовано около пятисот автомобилей различных марок. Прогнозы же специалистов говорят, что уже до конца 2016-го года их количество увеличится до 1,6 тысяч экземпляров, что позволит в значительной степени покрыть городские потребности. Одновременно вырастет и количество площадок для арендуемого транспорта, что повысить уровень удобства сервиса для простых пользователей автомобилей.

Эксперты отмечают рост популярности каршеринга за счет его доступности и удобства. Пользователю услуги достаточно установить на свой смартфон мобильное приложение, через которое осуществляется оформление аренды. В свою очередь по всему городу размещаются парковочные площадки, что позволяет человеку в шаговой доступности получить доступ к автомобилю.

По прибытию на место назначения (ближайшая такая же площадка), клиент оставляет автомобиль, а с его электронного счета, заведенного в приложении, списываются средства за фактическое время аренды транспортного средства. В среднем на сегодняшний день каждая минута пользования прокатным автомобилем обходится в 7 рублей, то есть за час придется заплатить 420 рублей.

Сервис каршеринга широко распространен в европейских странах, в то время как в России он является новичком. Традиционно осваивать его начала столица. Отличить арендные машины на дорогах не составляет никакого труда, так как они имеют специальную яркую окраску, хорошо выделяясь на фоне окружающих автомобилей.
24-01-2016, 20:48

Другие новости:

Официальный дилер Mercedes-Benz стал совладельцем каршеринговой компании

Рынок проката автомобилей постоянно развивается, и сейчас появилось новшество – каршеринг

В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

Стало известно, что в Москве собираются запустить программу, по которой можно будет арендовать

Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

В настоящее время услуга аренды транспортных средств очень распространена в нашей стране. Но есть

Аренда авто - выгодное решение

Аренда автомобиля бизнес-класса становится все более популярной. Прибегая к такой услуге, легко

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами
Логин
Пароль
Запомнить