Выбор тормозных дисков

Выбор тормозных дисковЧтобы правильно выбрать и купить автозапчасти, следует владеть информацией о современных и проверенных производителях, изучить отзывы других автомобилистов. Выбирая тормозные диски, нужно знать, что они бывают разных видов: вентилируемые и не вентилируемые; цельные и составные. Цельные диски показывают себя гораздо лучше в работе. Соответственно они имеют высокую цену. Основным параметром эффективности тормозных дисков, является каналов отвода воздуха. Конструкторское решение плавающей системы крепления кольца, дает оптимальное прижимное усилие со стороны колодок. Применение плавающей системы не позволяет диску деформироваться в результате повышения температуры. Очень удобно выбирать диски, в которых есть возможность менять одни только кольца подвергшиеся износу. Одним из факторов влияния на поведение автомобиля на дороге, является вес тормозных дисков.

 

Важно учитывать, из какого материала изготовлен диск. Диски, изготовленные из чугуна, имеют невысокую стоимость производства, соответственно они имеют невысокую стоимость. Но применение чугунных дисков, невозможно на мотоциклах и спортивных автомобилях. Изготовление тормозных дисков из стали решает эту проблему. Сталь не так чувствительна к высоким температурам.

 

Надежность и качество, проверенные временем - тормозные диски Bosch

Устойчивость к износу поверхностей тормозных дисков Bosch, способствует поглощению вибрации, при этом отсутствует характерный скрип при резком торможении автомобиля. Диски производятся из высокоуглеродистого серого чугуна с добавлением легированных сплавов и обогащением титана, хрома, меди, молибдена. Контроль производства дисков, проводится на самом высоком уровне, как результат, обеспечивается долговечность и безопасность использования. При торможении воздействие высокой температуры может привести к деформации диска, чего быть не должно. Поэтому Bosch обеспечивает эффективность работы дисков, имеет повышенные эксплуатационные характеристики по параметрам механической и термической стойкость.

 

Выбор тормозных дисковДополнительное охлаждение внутренних поверхностей тормозных колодок сохраняет высокую эффективность во время торможения. Наличие вентиляционных лопастей обеспечивает во время движения поток воздуха отводящий тепло.

Установка колодок Bosch обеспечит безопасную и надежную работу тормозов даже в случае экстренного торможения.


Тормозные диски FERODO

Производственная марка FERODO является мировым лидером по производству тормозных систем. Изготовление тормозных колодок производится с использованием новейших технологий. Все этот обеспечивает надежность эксплуатации легковых, грузовых и спортивных автомобилей.

 

Тормозные диски FERODO гарантируют:

  • · сохранение высокого коэффициента торможения при самых высоких температурах;
  • · при нагрузках обеспечивается равномерный износ диска и колодки;
  • · применяемые технологии позволили избавиться от скрипа при торможении;
  • · долгий срок службы;
  • · стойкость к взаимодействию с технической солью и влагой;
  • · совершенная безопасность и надежность.

 

Тормозные диски FERODO разработаны практически для всех моделей автомобилей. Высокая цена обеспечивает оптимальную работу всей тормозной системы.

 

В продажу интернет-магазинов автозапчастей Украины поступают тормозные колодки Bosch и FERODO. Так же возможна покупка под заказ необходимых комплектующих. Рекомендации по их использованию одинаковы для обоих марок.

 

Выбор тормозных дисковПосле установки всегда проходит процесс обкатки. Тест драйв осуществляется на небольших скоростях при плавном торможении. Это исключит резкий нагрев тормозных дисков. Обкатка деталей тормозной системы притирает их между собой, при этом адаптируя колодки к высоким температурам.

 

Продажа автозапчастей в специализированных магазинах гарантирует надежную работу тормозной системы автомобиля. Правильный подбор тормозной жидкости и масла играет не последнюю роль в безопасной работе тормозов. Конструкция тормозных дисков в зависимости от производителя и типа имеют свои отличия. Нельзя допускать появления трещин на дисках. Это приводит к их разрушению при торможении на значительных скоростях. Проверка тормозной системы и контроль износа всех комплектующих, значительно сократит затраты на содержание автомобиля.

25-01-2016, 22:21

Другие новости:

Качественные запчасти – безопасность в пути

Важность грузоперевозок сложно переоценить, ведь от них зависит не только благополучие отдельных

Автомобильные шины Yokohama являются давно разрекламированным брендом

Интернет - магазин по продаже автомобильных дисков и шин хорошо известного японского бренда

Виды колесных дисков для BMW X6

Автомобильные диски – одна их главных составляющих транспортного средства. Без них ни один

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша

Диски Bobcat

Повышенная прочность дисков – это основное и, даже, главное требование для специализированной

Чем аккумуляторы Bosch отличаются от Varta

Рано или поздно, но этот вопрос задает себе каждый владелец автомобиля. Оба бренда на слуху. Оба
Логин
Пароль
Запомнить