Представлен новый шинный бренд Iceland Tyres

Представлен новый шинный бренд Iceland TyresПредставлен новый шинный бренд Iceland Tyres
 
На международном рынке в скором времени появится новый производитель покрышек Iceland Tyres. Компания позиционирует себя в качестве производителей резины премиального класса. Кроме того, они изначально будут заниматься выпуском зимней резины. Причем это будет не простая резина для зимы, а покрышки, которые следует применять в очень суровых и морозных условиях.
 
Основными рынками сбыта для продукции Iceland Tyres станут страны Скандинавии, где зимы отличаются своей суровостью и низкими температурами. Для отечественных автомобилистов эта резина не будет такой уж интересной. Им вполне подойдут автошины в Одессе, где можно приобрести такие покрышки, которые будут работать в условиях более теплой зимы.
 
Что касается продукции Iceland Tyres, то на данный момент они показали две своих покрышки. Модель Iceland SNOW не имеет шипов, но при этом обеспечивает превосходные характеристики при запредельно низких температурах. Вторая покрышка Iceland ICE оснащается шипами. Ее можно использовать на льду, и при этом не бояться ни заносов, ни других неприятных моментов.
 
Компания уже заканчивает серию тестов новых покрышек. Но уже на начальных этапах было видно, что резина отлично справляется, как на сильно заснеженных дорогах, так и на обледенелой трассе. При этом производительность всегда остается на самом высоком уровне, а тормозной путь сокращен до минимума.
 
Тестеры отмечают, что сцепление с дорожным полотном одинаково хорошее, как при нулевой температуре, так и тогда, когда столбик термометра опускается далеко за двадцать-тридцать градусов мороза. При этом совсем не важно, что будет под колесами транспортного средства. Это может быть, как ледяная корка, так и огромные снежные сугробы. Машина в любой из перечисленных ситуаций едет ровно, и показывает отличную управляемость.
 
Как скоро производители выпустят новинку в свободную продажу, пока не рассказывается. Вероятнее всего, что в этом году производители уже не успеют вывести на рынок весь ассортимент. Возможно, появится несколько типоразмеров, которые к следующему зимнему сезону будут расширены.
28-01-2016, 21:16

Другие новости:

Bridgestone представили новые зимние покрышки Blizzak DM-V2

Японская компания Bridgestone выводит на рынок новую линейку автомобильной резины под названием

Представлена новая всесезонная покрышка Hankook Kinergy 4S

Производители из Южной Кореи представили новый шинный продукт – Hankook Kinergy 4S. Это резина,

Cooper Tire предлагает новые продукты для зимы

Компания Cooper Tire собирается порадовать своих клиентов перед началом зимнего сезона. Они

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает
Логин
Пароль
Запомнить