Девятый участок Дакара закончили досрочно

Девятый участок Дакара закончили досрочноДевятый участок Дакара закончили досрочно

Девятый участок гонок Дакара был завершен заранее. Организаторы гонок пришли к такому решению из-за того, что погодные условия были не очень хорошими. За бортом стояла сильная жара, которая очень мешала гонщикам, особенно тем, кто ездил на мотоциклах. В результате этого, на второй контрольной точке гонку решено было прекратить.

Победители были определены по тем результатам, которые они успели показать на второй контрольной точке. Еще одним поводом сокращения ранее намеченной дистанции стало дорожное покрытие, находившееся в неудовлетворительном состоянии. В целях безопасности, гонку решено не продолжать.

Стоит отметить, что на гонках дакар 2016 первый этап тоже был сокращен, а также последующие два заезда. Причины были аналогичными. В результате, гонщики проехали примерно семьдесят пять процентов от того, что было намечено организаторами на девятый этап. В классе легковых автомобилей победителем стала команда Peugeot. Пилот Карлос Сайнс проехал участок трассы за два часа тридцать пять минут и тридцать одну секунду.

На втором и третьем месте оказались представители компании MINI. Они пришли с небольшим отставанием от лидера. Второе место занял гонщик Эрик ванн Луи, который отстал от Сайнса на десять секунд. Еще через семь секунд финишировал Микко Хирвонен. Стоит отметить, что в пятерку лидеров вышли сразу три гонщика команды MINI. Пятое место занял Нассер Аль-Атия, который пришел через две минуты после разрыва финишной ленты.

Четвертое место в девятом этапе досталось японской команде Toyota. Ее представлял Жиньель де Вилье. Он пришел на финиш через два часа тридцать шесть минут и девять секунд после старта. В классе грузовых автомобилей первым приехал Жерар де Рой. Он показал вполне приличный результат – два часа и сорок одна с половиной минута. Следом за ним прибыл Тон ван Генугтен.

Российской команде КамАЗ досталась только третья позиция. Андрей Каргинов, управлявший грузовиком, не смог одолеть своих соперников. Возможно, что в будущих заездах русскому гонщику повезет чуть больше.
29-01-2016, 21:52

Другие новости:

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

Нико Росберг одержал долгожданную победу в Формуле-1

Представитель гоночной команды Mercedes Нико Росберг одержал долгожданную победу в одном из этапов

Пилот Формулы-1 решил закончить карьеру очень рано

Гонщик Формулы-1 Хайме Альгерсуари решил закончить свою карьеру в данном виде спорта. О своем

Раскрыта информация по автомобилю Peugeot 2008 DKR, который будет участвова ...

Французские автомобилестроители показали, как будет выглядеть автомобиль Peugeot 2008 DKR.

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

Этапы нескольких чемпионатов по автогонкам прошли в Карелии при сильном мор ...

Карельский город Лахденпоххья раз в год теряет покой – в течение двух дней по пригородным лесным
Логин
Пароль
Запомнить