Когда можно сесть за руль после употребления алкоголя?

Когда можно сесть за руль после употребления алкоголя?Когда можно сесть за руль после употребления алкоголя?

Любой автомобилист хотя бы один раз в своей жизни сталкивался с проблемой, когда надо ехать, а вчера употреблял алкоголь. Штрафы сейчас очень высокие, потому попасться не очень хочется. Но как определить, можно ли ехать по своим делам, или еще стоит полежать в кровати? Для этого можно приобрести себе свой собственный алкотестер. Такой же аппарат применяют работники ДПС для определения степени алкогольного опьянения водителя.

Если прибор будет под рукой, то можно перед выездом "подышать в трубочку", и определиться, стоит ли садиться за руль, или лучше вызвать такси. Сейчас в продаже имеются точные профессиональные алкотестеры, которые показывают правильный результат. То есть, не получится так, что личный прибор сказал "можно", а аппарат ГАИ-шников сказал – "штраф".

Стоимость такого прибора сейчас не сильно высокая, потому он доступен каждому автомобилисту. Многие опытные водители скажут, что если пил вчера, то лучше не дергаться, и оставаться дома. Но ситуации бывают разные, иногда выехать надо, и невозможно пропустить какое-то мероприятие. Или, например, нужно проехать в аптеку, если ребенок заболел.

Имея собственный алкотестер, можно на сто процентов быть уверенным в степени своего опьянения. Но даже если его нет под рукой, то можно использовать виртуальный алкотестер онлайн. Найти его можно на сайте компании Аур-Мед http://au-med.ru/alkotester-onlayn. Любой пользователь может зайти на сайт, и произвести расчеты своего состояния.

Это очень удобная программа, в которой задаются параметры автомобилиста, и выдается результат о том, как скоро ему можно будет садиться за руль, и не иметь проблем с сотрудниками ГИБДД. Пользователь указывает свой пол и вес, а также задает в специальной форме вид алкоголя, который употреблял. Потом он вписывает объем выпитого горячительного напитка, и указывает время, когда закончилась вечеринка.

После нажатия кнопки, выдается уровень промилле, который покажет любой алкотестер. То есть, водитель будет знать, имеет ли он возможность использовать транспортное средство, или нет. Но чем примечательна данная программа, так это тем, что она покажет, через сколько часов можно использовать автомобиль. Останется только подождать указанное время, и можно смело садиться за руль. Даже если во время движения водителя остановят для проверки на алкотестере, он ее пройдет и будет отпущен правоохранителями.
1-02-2016, 17:31

Другие новости:

Как добраться домой на своем автомобиле после банкета?

Иногда случаются ситуации, когда неожиданно приглашают на праздник, день рождения или простой

Почему заказывать такси выгоднее в компании "Таксишка"?

Москва – это крупный мегаполис, перемещаться по которому довольно сложно. Даже если у человека

Легализация услуги трезвый водитель может быть осуществлена в скором времен ...

Услуга "Трезвый водитель" стала весьма популярной в России. Дело в том, что таким способом можно

Электронный алкотестер. Лучшие модели

Современный рынок предлагает огромное многообразие различных алкотестеров – приборов для

Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Каждый водитель, будь он профессионалом или любителем, знает, что садиться за руль "под градусом"

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если
Логин
Пароль
Запомнить