Компания Bentley собирается вернуться в автоспорт

Компания Bentley собирается вернуться в автоспортКомпания Bentley собирается вернуться в автоспорт

Стало известно, что компания Bentley снова собирается вернуться в автоспорт. Для начала они будут участвовать в гонках спортивных прототипов. Напомним, что последний раз они выставляли свои машины для гоночных соревнований тринадцать лет назад. Тогда их спорткар Speed 8 занял первое место в суточном марафоне Ле-Мана.

Все автоспортивные эксперты тогда говорили, что компания хочет уйти из спорта победителем. Так и вышло, но только производители не смогли навсегда оставить автоспорт. И так компания Bentley ушла в огромный 13-летний отпуск. Теперь они будут постепенно входить в сегмент, давно забытый для них.

То есть, в самом начале они не будут участвовать в высшем классе LMP1. Они выйдут на уровень самого младшего гоночного класса – LMP3. Но это гоночное первенство тоже считается очень популярным, потому поклонники автоспорта следят за тем, кто становится победителем. Также иногда фанаты ставят ставки на победу той или иной команды в букмекерских конторах, здесь можно выиграть деньги, если выбранная машина придет на финиш первой.

На данный момент компания Bentley разрабатывает гоночный прототип для участия в очередном этапе гонок. В качестве базы для своей новой машины они используют шасси, предоставленное британской компанией Ginetta. Стоит отметить, что данная компания является основным поставщиком шасси для гонок на выносливость.

На данный момент компания доводит последние штрихи, чтобы начать дорожные испытания транспортного средства. По неофициальным данным, тестирование произойдет в феврале текущего года. Но долго задерживаться в низшем классе компания Bentley не собирается. Уже в следующем году производители создадут спорткар для участия в классе LMP2. Для этого гоночного соревнования автомобилестроители еще не выбрали фирму, где будут заказывать шасси.

Что касается моторов, которыми будут оснащать новые гоночные автомобили из сегмента LMP2 и LMP1, то компания Bentley не планирует применять здесь инновационные агрегаты. Вместо этого они будут использовать старые проверенные V-моторы с восемью цилиндрами. Предполагается, что под капотом их гоночного спорткара будет стоять 4-литровый двигатель, генерирующий шестьсот лошадиных сил. Спортивные автомобили с таким мотором могут быть представлены либо в 2017, либо в 2018 году. Когда конкретно это произойдет, представители концерна Bentley пока не распространяются.
2-02-2016, 21:58

Другие новости:

Infiniti Q50 представлен в качестве гоночного концепта

Японские автомобилестроители сделали особую версию седана Infiniti Q50. Она позиционируется как

Новый Bentley Continental GT с 3100 лошадками

В Великобритании появился невероятно мощный автомобиль, который построили на базе Bentley

Специальная версия Bentley Mulsanne 95 в честь юбилея

Автомобильная компания Bentley в честь своего 95-летия выпустит специальную версию седана

Honda показала новую модель для участия в гонках на выносливость

Дочернее американское подразделение японской компании Honda Performance Development выложило в

Bentley Continental GT от тюнеров из DMC

Немецкие тюнеры из компании DMC давно занимаются преобразованием автомобилей самого разного

Компания Bentley закончила год с ростом продаж

Входящая в состав концерна Volkswagen Group, британская компания Bentley закончила 2013-й год с
Логин
Пароль
Запомнить