Виды полуприцепов и тралов: их назначение

Виды полуприцепов и тралов: их назначениеВ современном обществе грузоперевозки занимают не последнее место в сфере торговли и промышленности. И масштаб их достаточно широк: начиная от перевозки небольших грузов в пределах одного населенного пункта, заканчивая международными крупногабаритными перевозками. Для осуществления поставленных задач в целях перевозки грузов используют всевозможные механизмы и устройства, в частности, полуприцепы и тралы.

Что представляют собой полуприцепы и тралы, их назначение

Полуприцепы предназначены для перевозки грузов чаще непродовольственного назначения и представляют собой вместительное устройство, крепящееся к тягачу. От прицепа они отличаются тем, что во время движения основной упор делается не только на дорогу, но и на сам тягач. Производство полуприцепов сегодня достаточно развито. Представленные потребителям модели практически полностью удовлетворяют их требованиям. Различают полуприцепы:

  • самосвальные;
  • бортовые;
  • низкорамные;
  • высокорамные;
  • лесовозные;
  • сортиментовозы.

Самосвальные полуприцепы представляют собой практически самостоятельные механизмы, однако, работающие в связке с автомобилем. Используются чаще на строительных площадках для перевозки сыпучих грузов. Бортовые полуприцепы имеют интересную конструкцию, позволяющую ускорить погрузку-разгрузку груза и уберечь его во время транспортировки. Низкорамные полуприцепы удобны для перевозки крупногабаритных грузов и, как правило, дополнительно оснащены специальными трапами. Высокорамные обычно проектируются с учетом работы как на магистралях, так и в тяжелых дорожных условиях. Аналогично устроены и лесовозные полуприцепы. Они предназначены для перевозки лесоматериалов весом до 50 тонн по различным дорогам: как лесным ухабистым, так и ровным заасфальтированным. Полуприцеп сортиментовоз предназначен для самостоятельной погрузки и разгрузки пиломатериалов, древесных материалов и иного вида сортимента.

Сегодня компания «Политранс» один из ведущих российских производителей тяжеловозной прицепной техники. Она выпускает низкорамные и высокорамные полуприцепы и прицепы тяжеловозы: бортовые, лесовозные, сортиментовозы. Вся техника проходит обязательные испытания и сертификацию. Кроме этого, «Политранс» осуществляет производство тралов, не менее удобных в процессе перевозки грузов.

Тралы представляют собой установки, предназначенные для перевозки негабаритных грузов, и представлены они двумя видами:

  • низкорамными;
  • высокорамными.

Виды полуприцепов и тралов: их назначениеВысокорамные тралы находятся выше 1 метра от дорожного полотна. Низкорамные тралы находятся не выше 90 см от поверхности дороги. Они дают дополнительные возможности при погрузке груза.

Как правильно выбрать полуприцеп или трал?

Руководитель компании, занимающейся любыми видами грузоперевозок подбирая полуприцеп или трал должен руководствоваться несколькими основными моментами:

  • определить подлежащий к перевозкам вид груза;
  • учесть используемый при изготовлении передней стенки материал; предпочтение следует отдать металлу;
  • также учесть количество крюков для закрепления груза;
  • большое значение имеет вид подвески: пневматическая используется для дальних перевозок, рессорная для работы в тяжелых дорожных условиях;
  • важно выбрать проверенного временем производителя, зарекомендовавшего себя среди многих крупных организаций и предприятий.

Предлагаемый ассортимент полуприцепов и тралов достаточно широк и разнообразен. Для того чтобы приобретенный товар был долговечным и выполнял возложенные на него функции, работать нужно с надежными производителями и поставщиками.

4-02-2016, 21:52

Другие новости:

Преимущества и особенности сборных грузов

Сборные перевозки представляют собой транспортировку грузов мелкогабаритных от разных заказчиков

Полуприцепы для международных автоперевозок

Благодаря транспортным перевозкам поддерживаются экономические отношения между разными странами.

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Автомобильные грузоперевозки

В современном бизнесе большую роль играют грузоперевозки. Владельцы компании хотят, чтобы их

«Тонар» снизил цену ряда полуприцепов

Компания «Тонар» является одним из лидеров российского рынка оборудования для грузовой техники.

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить