Honda рассказала о гибридной версии автомобиля Odyssey

Honda рассказала о гибридной версии автомобиля OdysseyHonda рассказала о гибридной версии автомобиля Odyssey
 
Японские автомобилестроители показали новый вариант своего минивэна Honda Odyssey. Речь идет о гибридной версии транспортного средства, которая в скором времени поступит в продажу на мировом рынке. В Японии этот автомобиль уже можно приобрести в официальных дилерских центрах.
 
В состав силовой установки транспортного средства входит бензиновый двигатель объемом две тысячи кубиков. Его отдача составляет сто сорок три лошадиные силы. Кроме этого в движение минивэн приводится за счет электрического мотора с отдачей около сорока лошадиных сил. Он питается от блока аккумуляторов, расположенного под передним рядом сидений.
 
Емкость литиевых батарей составляет 1,3 киловатт-часа. Аккумулятор получает небольшую зарядку от генератора, но для восполнения емкости придется подключать его к специальной зарядной станции. Более подробно об этой и других новинках автопрома можно прочесть на сайте autolirika.
 
Производители отмечают, что суммарная отдача гибридного привода Honda Odyssey составляет сто восемьдесят лошадиных сил. При этом момент кручения может достигать отметки триста пятнадцать ньютонометров. Очень радует расход топлива, который составляет всего три литра и восемьсот миллилитров на сто километров в смешанном цикле. По городу, естественно, сжигается немного больше.
 
В качестве трансмиссии для автомобиля Honda Odyssey используется вариатор. Он передает крутящий момент на передние колеса транспортного средства. Напомним, что обычная версия минивэна была показана осенью прошлого года. Презентация проходила в рамках Токийского автомобильного салона. Именно там производители пообещали в скором времени представить гибридную модификацию этого авто, и сдержали свое слово.
 
В качестве базового оборудования в автомобиле Honda Odyssey устанавливается пакет безопасности Sensing. Он следит за тем, чтобы автомобилист не покидал своей полосы, а также способен осуществить экстренное торможение при неминуемом фронтальном столкновении. Стоимость минивэна в Японии составляет тридцать с половиной тысяч американских долларов.
5-02-2016, 16:30

Другие новости:

В Японии представили Honda Grace LX

Японская компания Honda представила на домашнем рынке очередную версию популярного седана Honda

Представлен Honda Jade в версии RS

Компания Honda вывела на собственный рынок особую версию компактвэна Jade. Машина теперь имеет

Honda S660 запущен в серийное производство

Представители японского автомобилестроительного концерна рассказали о запуске модели Honda S660 в

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Honda S660 будет представлена на родине производителя

Недавно в сети интернет появилась информация о новом автомобиле Honda S660. Данный родстер был

Стартуют продажи нового автомобиля Honda Grace

На японском рынке стартуют продажи новой модификации седана Honda Grace. Автомобиль будет
Логин
Пароль
Запомнить