Komatsu выпустил два компактных погрузчика

Komatsu выпустил два компактных погрузчикаKomatsu выпустил два компактных погрузчика
 
Компания Komatsu выпустила два новых экскаватора компактного типа. Модели получили название PC30MR и PC35MR-5. Оба агрегата работают на гусеничном ходу, что позволяет им выполнять операции на любой местности, даже в условиях сильного бездорожья. Новинки получили улучшенную гидравлику, а также их решено оснастить новыми моторами.
 
В результате этого работоспособность спецтехники значительно возросла. При этом расход топлива не только не увеличился, а наоборот уменьшился. Топливная эффективность новинок возросла на семь процентов по сравнению с представителями предыдущих поколений. Во многом это стало возможно за счет установленной системы старт-стоп, а также экономичного режима работы.
 
Экскаватор Komatsu PC30MR имеет длину четыре метра и пятьдесят шесть сантиметров. Вторая модель PC35MR-5 длиннее на двадцать шесть с половиной сантиметров. Оба представителя спецтехники имеют высокую маневренность, потому могут работать даже в условиях нехватки свободного пространства.
 
Производители уверены, что данная техника будет популярной не только в дилерских центрах, но и при продаже на вторичном рынке. Их легко будет продать с использованием специализированных ресурсов, тут это сделать очень просто. Вес экскаватора Komatsu PC30MR составляет две тысячи девятьсот пятьдесят килограммов. Модель PC35MR-5 весит на двести килограммов больше.
 
Новинки оснащаются доработанным мотором, который выдает двадцать пять лошадиных сил. Максимальная мощность достигается уже при двух с половиной тысячах оборотов в минуту. Оба экскаватора оснащаются компактными ковшами. Первая модель имеет девятьсот, а вторая – тысячу сто литров объема. С такими ковшами техника может быстро и оперативно выполнять земельные работы, как в котлованах, так и на поверхности.
 
Кабина водителя улучшена за счет кондиционера, который теперь входит в стандартное оснащение экскаваторов. Также производители расширили дверной проем, чтобы оператор мог с легкостью пробираться на свое рабочее место. Стоимость техники варьируется от 35 до 40 тысяч долларов.
6-02-2016, 13:12

Другие новости:

Прошло плановое обновление экскаватора Komatsu PC290LC-11

Японские производители тяжелой техники показали обновленный вариант экскаватора Komatsu

В продажу поступил новый вилочный погрузчик Komatsu FE25-1

На японский рынок вышел новый вилочный погрузчик под названием Komatsu FE25-1. Новинка обладает

Komatsu объявила о старте продаж двух экскаваторов

Компания Komatsu объявила о старте продаж сразу двух своих новинок. Это гидравлические экскаваторы

Caterpillar представляет экскаватор Cat 311F L RR

Компания Caterpillar с тридцатого июня вывела на рынок свой обновленный гидравлический

Какие погрузчики являются самыми лучшими?

Китайская компания Doosan Infracore Shandong создает уникальные фронтальные погрузчики. Их

Начались продажи обновленного погрузчика Komatsu FE25-1

В прошлом месяце компания Komatsu начала продавать свои новые вилочные погрузчики FE25-1. Этот
Логин
Пароль
Запомнить