Фотографии серийной версии Lada Vesta Cross показали в интернете

Фотографии серийной версии Lada Vesta Cross показали в интернетеФотографии серийной версии Lada Vesta Cross показали в интернете

В сети интернет выложены фотографии серийной версии автомобиля Lada Vesta Cross. Компания позиционирует данную модель, как вседорожный универсал. Напомним, что в качестве прототипа данный автомобиль уже показывался производителями. Проходила презентация в августе прошлого года в Москве.

Если сравнивать концептуальную и товарную версию Lada Vesta Cross, то можно заметить некоторые отличия в оформлении экстерьера. Во-первых, на задней части универсала исчез спойлер, а фары транспортного средства получили новое оформление. Кроме того, автомобиль устанавливается на новые колесные диски другого дизайна.

Неизменным остались лишь габариты универсала. Это поистине огромный автомобиль с вместительным багажным отсеком. Если сложить задние кресла, то в салоне можно перевозить довольно крупные и длинные предметы. Правда, если потребуется перевозка негабарита, то легковой автомобиль все равно не подойдет, и придется обращаться в специализированные компании. Но для личных нужд багажника Lada Vesta Cross должно хватить на сто процентов.

Выпуск универсала производители пообещали начать ровно через год после запуска конвейера с обычной Lada Vesta. То есть, произойдет это двадцать пятого сентября на заводе в Ижевске. На первых парах АвтоВАЗ будет выпускать универсал только с передним приводом. Но впоследствии возможно появление полноприводной версии, которая будет стоить немного дороже.

Что касается стоимости, то на данный момент этой информации нет. Связано это с тем, что цены на комплектующие элементы могут меняться из-за скачков на валютном рынке. Потому к сентябрю все может значительно измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Потому объявить финальную стоимость автомобиля Lada Vesta Cross производители собираются в начале осени.

Под капотом вседорожного универсала будет стоять бензиновый двигатель объемом тысяча шестьсот кубиков. Он способен генерировать сто шесть лошадиных сил. С ним в паре будет устанавливаться 5-ступенчатая механика или робот с тем же количеством передач.
11-02-2016, 00:31

Другие новости:

Автомобиль Lada Vesta уже на старте продаже показывает высокую популярность

Двадцать четвертого ноября компания АвтоВАЗ официально начала продавать свои новые автомобили Lada

Производители рассказали о комплектациях нового автомобиля Lada Vesta

Недавно представители Волжского автомобильного завода рассказали о том, какими будут комплектации

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.

Lada Vesta получит рулевое управление от Рено

Стало известно, что новый автомобиль АвтоВАЗа – Lada Vesta получит некоторые детали от Renault

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –
Логин
Пароль
Запомнить