Skoda выпускает набор автомобильных аксессуаров для собак

Skoda выпускает набор автомобильных аксессуаров для собакSkoda выпускает набор автомобильных аксессуаров для собак

Чешские автомобилестроители из концерна Skoda показали набор аксессуаров, которые пригодятся автомобилистам, путешествующим с домашними животными. Например, были показаны специальные ремни безопасности, при помощи которых можно пристегивать животных. Собаку можно закрепить с использованием этого приспособления, и она будет надежно защищена, как и сам водитель.

Но кроме того, ремень безопасности не даст питомцу ходить по салону, или лезть на руки хозяину, занимающемуся управлением автомобилем. Это обезопасит не только собаку, но и всех остальных пассажиров, которые могут пострадать от неправильных действий водителя, которому мешает его пес.

Еще одним аксессуаром, представленным компанией Skoda, является специальное непромокаемое одеяло. Оно натягивается при помощи креплений между передним и задним рядом кресел. Это удобно в том случае, если нужно отвезти собаку в дождливую погоду. Если ее посадить в салон просто так, то своими лапами она сильно вымажет обивку. А на таком гамаке она проедет без вреда для салона.

Эти, а также другие автомобильные аксессуары можно посмотреть на сайте market.ria. По поводу покрывала производители сказали, что оно оснащается специальным покрытием, которое предотвращает скольжение животного по поверхности. Даже при экстренном торможении собака останется на своем месте.

Кроме того отмечается, что такое покрывало разработано так, чтобы его можно было установить в любом автомобиле Skoda. Накидка подойдет как для огромного Superb, так и для компактного Citigo. В салоне можно будет установить еще один важный аксессуар – решетку, делящую заднее пространство на две зоны. В одной из них будет ехать собака, а во второй – продукты. В этом случае у животного не будет соблазна полакомиться раньше времени.

Для моделей Octavia, Yeti и Rapid доступно специальное оборудование багажного отсека. Оно состоит из двойного покрытия днища. Первый слой изготовлен из ковровой ткани, а второй сделан резиновым. Если транспортировать здесь собаку, то проблем с чисткой отсека не будет, так как резина легко отстирывается.
14-02-2016, 00:25

Другие новости:

Skoda начала тестировать свой новый внедорожник

Недавно чешские автомобилестроители из концерна Skoda вывели на тесты свой новый внедорожник.

Новая Skoda Superb перестала быть секретом

Компания Skoda не стала дожидаться старта автомобильного салона в Женеве, и рассекретила

Skoda Octavia в очередной раз стала победителем престижной премии

Чешский автомобиль Skoda Octavia становится популярнее с каждым годом. В текущем году он стал

Студентами разработан концепт Skoda CitiJet

Студенты технического колледжа Skoda готовят к выставке концептуальный автомобиль CitiJet,

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный
Логин
Пароль
Запомнить