В BMW придумали, как будут называть подзаряжаемые гибриды

В BMW придумали, как будут называть подзаряжаемые гибридыВ BMW придумали, как будут называть подзаряжаемые гибриды
 
Немецкий автомобилестроительный концерн BMW будет добавлять к названию всех подзаряжаемых гибридов приставку iPerformance. Она будет говорить о том, что данная машина оснащается комбинированным приводом. И батареи, питающие электромотор, можно заряжать не только на специализированных станциях, но и дома от бытовой электросети.
 
Первым автомобилем, который получит приставку iPerformance, станет седан 7-Series нового поколения. Напомним, что 4-дверка должна быть представлена в начале марта этого года. Презентация пройдет в Женеве в рамках ежегодного автомобильного салона. Автомобиль BMW 740e iPerformance оснастят бензиновым двигателем, объем которого составляет две тысячи кубиков. Машина имеет презентабельную внешность и прекрасное оснащение. Потому, если потребуется аренда автомобиля в Каннах, то многие люди пожелали воспользоваться именно этим седном.
 
Мощность силовой установки удалось дотянуть до отметки в двести пятьдесят восемь лошадиных сил. Добиться этого конструкторам позволила мощная турбина, работающая в паре с ДВС. Кроме 4-цилиндрового агрегата в состав силовой установки входит электрический двигатель. Его отдача составляет сто тринадцать лошадей. Мотор питается от батареи, емкость которой равна 9,2 киловатт-часа.
 
Суммарная отдача гибридного привода достигает отметки в триста двадцать шесть лошадиных сил. А максимальный крутящий момент равен пятьсот ньютонометров. Чтобы сдерживать и контролировать такую мощь, автомобиль BMW 740e iPerformance оснастили мощными тормозами.
 
Автомобиль BMW 740e iPerformance имеет великолепные показатели динамики, а также высокую экономичность. С места седан способен разогнаться до ста километров в час примерно за пять с половиной секунд. Машина будет расходовать два литра бензина на проезд ста километров. При этом машина будет вырабатывать по сорок девять граммов вредных выбросов на каждый километр пробега.
 
Производители отмечают, что автомобиль BMW 740e iPerformance сможет ехать исключительно на электротяге, если водитель забудет вовремя заправиться. В этом случае транспортное средство сможет проехать до сорока километров. То есть, наверняка доберется до ближайшей заправки.
14-02-2016, 13:27

Другие новости:

Honda рассказала о гибридной версии автомобиля Odyssey

Японские автомобилестроители показали новый вариант своего минивэна Honda Odyssey. Речь идет о

Представлена гибридная версия BMW X5

Компания BMW удивляла своих поклонников в прошлом году несколько раз. Сначала они рассказали о

Представлен автомобиль Toyota Prius нового поколения с гибридным приводом

Японские автомобилестроители привезли в Лос-Анджелес для презентации свою новинку. Ею стала

Стартуют продажи нового автомобиля Honda Grace

На японском рынке стартуют продажи новой модификации седана Honda Grace. Автомобиль будет

Infiniti Q70 получит новый дизельный мотор

В октябре текущего года японские автомобилестроители представили обновленный седан Infiniti Q70.

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации
Логин
Пароль
Запомнить