Немецкие автомобилестроители отзывают машины для ремонта

Немецкие автомобилестроители отзывают машины для ремонтаНемецкие автомобилестроители отзывают машины для ремонта

Недавно компания Mercedes объявила об отзыве двух с половиной тысяч автомобилей S-Class. Транспортные средства были произведены в период с конца января 2014 года по начало апреля 2015 года. Производители утверждают, что кампания затронет как обычные, так и заряженные версии линейки.

Причина отзыва не очень серьезная, но достаточно важная, потому брезговать ею не стоит. Все автомобилисты, которые приобрели автомобиль Mercedes S-Class в указанный период, должны обратиться к автомобилестроителям. Они собираются через свои дилерские центры произвести ремонт Мерседес S-класса, чтобы с их продукцией не было никаких проблем.

В компании рассказали, что во время сборки автомобилей рабочие могли перепутать ремни безопасности на переднем ряду сидений. То есть, пассажирский ремень достался водителю, а водительский – пассажиру. По сути, проблем быть не должно, но, как оказалось, они есть. Дело в том, что регулировка срабатывания ремней производится особым способом. Потому если их установить не с той стороны, то во время аварии они могут не сработать.

Это является проблемой не только для взрослых пассажиров. Неприятности будут также в том случае, если на переднем сидении устанавливается детское автокресло. Все владельцы потенциально неисправных автомобилей будут оповещены. Работы по устранению неисправности займут совсем немного времени, и выполнены они будут совершенно бесплатно.

Буквально через несколько месяцев после объявления этой сервисной кампании, еще один немецкий производитель решил объявить отзыв транспортных средств. Речь идет о компании BMW, отзывающей свои гибриды i8. Стоит отметить, что сервисный ремонт БМВ i8 осуществляется второй раз за все недолгое время существования транспортного средства.

Проблема в системе динамической стабилизации, которая может работать не точно из-за дефекта, ограничивающего движение поршней. Все это повлияет на работу тормозов, а также на управляемость автомобиля BMW i8. В сумме все эти проблемы могут в несколько раз повысить вероятность возникновения аварии на дороге. Чтобы не допустить этого, производители советуют всем владельцам супергибрида обратиться в фирменные дилерские центры.

На данный момент жалоб со стороны водителей не поступало. Кроме того, не было зафиксировано ни одного случая возникновения аварии из-за указанного дефекта. Сервисная кампания затрагивает шестнадцать автомобилей BMW i8.
20-02-2016, 01:46

Другие новости:

Audi отзывает в России автомобили для ремонта

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что собираются отозвать на

Audi SQ5 отправляется в сервисный центр для ремонта

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что организуют в России отзывную кампанию.

Mercedes-Benz отзывает автомобили в Китае

Немецкий концерн Mercedes-Benz объявляет о том, что ими найден еще один потенциальный дефект,

Более полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с ...

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются отозвать шестьсот двадцать пять

Subaru отзовет в России две модели авто для ремонта

Автомобилестроительная компания Subaru объявила о том, что собирается отозвать на российском рынке

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно
Логин
Пароль
Запомнить