Стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль? Аргументы «за» и «против»

Стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль? Аргументы «за» и «против»Стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль? Аргументы «за» и «против»

Стоит ли устанавливать газобаллонное оборудование на свой автомобиль? А почему бы и нет? Сейчас как раз тот случай, когда самое время заняться переоборудованием автомобиля!

Зачем ставить ГБО: экономия на заправке

Во-первых, сейчас зима (весна, лето, осень – нужное подчеркнуть), и вы ездите на автомобиле меньше, потому что скользко (сыро, холодно, дождливо – нужное также подчеркнуть). К чему мы об этом сейчас? Потому что идеальное время для того, чтобы сделать что-то полезное – именно сегодня! Если вы стали ездить чуть меньше – значит, вас не затруднит обойтись один день без машины и оставить ее мастерам на переоборудование. Например, в компании Время газа с этим справляются за один рабочий день.

Если потеплело и вы ездите больше – значит, ваша экономия от перехода на газ будет заметнее и вам тем более пора установить ГБО. Калькулятор окупаемости ГБО за пару минут покажет вам масштаб экономии именно в вашем случае. Вам нужно лишь заполнить форму, и далее калькулятор окупаемости ГБО сделает все расчеты сам. Забегая вперед, скажем, что экономия в пределах эквивалента доллара в день на заправке – абсолютная реальность! А может, и больше – смотря, как часто вы намерены выезжать из гаража или со стоянки. Да, и на этот один день, пока мастера занимаются переоборудованием вашего авто, вам предложат машину на замену.

Стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль? Аргументы «за» и «против»Зачем ставить ГБО: экономия на ремонте двигателя

И, наконец, вам стоит перейти на газ, потому что это долгосрочная инвестиция в сохранность двигателя вашего автомобиля, экономия на будущих ремонтах, активное долголетие вашей машины. Дело в том, что газ пропан-бутан (а именно на него и советуют переходить эксперты) равномернее смешивается с воздухом, чем бензин, и не оставляет нагар на внутренностях движка. Кроме того, такая смесь обеспечивает намного более плавный пуск, поэтому двигатель не испытывает лишних перегрузок. Что тоже благотворно сказывается на его долговечности.

3 случая, когда ГБО ставить не нужно

При всех преимуществах перехода на газ есть отдельные случаи, когда тратиться на установку ГБО не смысла. Их мало, но они есть. Просто перечислим:

  1. Очень старый автомобиль, который давно «отъездил своё» и вы его до сих пор не продали лишь потому, что вы к нему привыкли (полюбили, пожалели и так далее). Не стоит рисковать, потому что такая техника в любой момент может, вообще, отказаться ездить.
  2. Очень маленький автомобиль с очень маленьким багажником и небольшим расходом топлива. В этом случае газовый баллон займет всё пространство багажника, а экономия на заправке будет не столь явно выраженной. Как на машинах с мощным двигателем.
  3. Очень мало ездите, и желание продать / поменять машину может возникнуть намного раньше, чем окупится установка ГБО. Хотя, это отчасти субъективный аргумент. При продаже относительно новой машины с маленьким пробегом наличие ГБО может стать преимуществом и поднять цену продажи.

Это всё, что вам нужно знать для исчерпывающего ответа на вопрос: нужно ли ставить ГБО на свой автомобиль? Но ответить вы на него можете лишь сами!

Станции по установке, ремонту и обслуживанию ГБО "Время газа"
Адреса СТО в Киеве: ул. Новомостицкая, 25, ул. Автозаводская 18, ул. Набережно-Луговая, 8
Телефоны: (044) 3530505, (093) 3105050
Официальный веб-сайт: http://gaz-time.ua/

10-03-2016, 22:26

Другие новости:

Как быстро продать свой старый автомобиль и получить за него хорошие деньги ...

Перед тем как приобрести новую машину, нужно избавиться от старого транспортного средства. Причем

Выгодно продать свой автомобиль и купить новый можно, если обращаться к хор ...

Покупая новый автомобиль, человек чаще всего продает свое старое транспортное средство. Из-за

Как продать подержанный автомобиль выгодно?

Решил поменять свой автомобиль, так как старый теперь не полностью удовлетворял моим

Как сделать пробег автомобиля меньше или больше, чем он есть на самом деле?

Устраиваясь на работу на фирму водителем, каждый автомобилист понимает, что без обмана выжить

Как продать быстро свой старый автомобиль?

Каждый автомобилист знает, что купить машину своей мечты практически невозможно. Когда

Подготовка автомобиля к русской зиме

Проживая на территории России, понимаешь, что русская зима является достаточно сложным периодом
Логин
Пароль
Запомнить