Как продать автомобиль, находящийся в качестве залогового имущества?

Как продать автомобиль, находящийся в качестве залогового имущества?Как продать автомобиль, находящийся в качестве залогового имущества?

Нередкими являются ситуации, когда покупатель кредитного автомобиля не может своевременно выплачивать взносы, регламентированные договором с банком. В этом случае могут последовать штрафные санкции, а также начисление пени за не вовремя внесенный платеж. Такое может произойти из-за потери постоянного места работы или появлением других более срочных статей семейного бюджета.

Что делать в такой ситуации, когда заемщик попадает в долговую кабалу? Брать кредит на погашение другого кредита – это глупо и нерационально, так как повлечет за собой увеличение долгов из-за выросших процентных ставок. Да и решить это проблему сможет на месяц или два, а дальше придется снова искать деньги для погашения повторного кредита.

Иногда владелец кредитного автомобиля готов отказаться от покупки, чтобы рассчитаться с банком. Но при получении кредита, автомобиль автоматически становится собственностью банка. Перейти в распоряжение владельца он сможет только тогда, когда он полностью погасит сумму задолженности. А коль машина не во владении, то и продать ее не получится.

Выходит, что заемщик находится в патовой ситуации, когда имеет автомобиль, который можно продать для погашения долга, но не имеет возможности заключить сделку. В принципе, можно попытаться найти покупателя, готового внести аванс для погашения кредита, а после этого совершить сделку. Но сейчас, когда вокруг промышляет огромное количество аферистов, найти такого доверчивого покупателя вряд ли получится.

Сейчас есть альтернатива – выкуп залоговых авто. Специализированные компании готовы погасить задолженность заемщика, выкупая машину, находящуюся в залоге у банка или другого финансового учреждения. Подобные компании не боятся столкнуться с мошенниками, так как в их штате работают опытные юристы и другие специалисты. Они с легкостью могут проверить всю историю выкупаемого автомобиля.

Крупные компании готовы выплатить реальную стоимость транспортного средства, несмотря на то, что машина находится в залоге. Они не будут намерено занижать цену, понимая, что заемщик находится в большой зависимости от их решения. Оценка транспортного средства производится в течение двадцати-тридцати минут, и после этого эксперт называет итоговую стоимость машины.

Если владельца такая цена устраивает, то оформляется сделка. По договору часть денежных средств отправляется в банк, чтобы снять запрет на продажу, а остаток отдается заемщику. В результате этого его финансовые проблемы будут на сто процентов решены.
12-03-2016, 00:12

Другие новости:

Как получить деньги, оставив только ПТС?

Бывает, что деньги нужны очень срочно, и на оформление кредита нет времени. Или просто у

Как быстро продать свой старый автомобиль и получить за него хорошие деньги ...

Перед тем как приобрести новую машину, нужно избавиться от старого транспортного средства. Причем

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Как заложить автомобиль, но при этом оставить его в личном пользовании?

Нередко случаются такие ситуации, когда деньги нужны очень срочно, а занять у знакомых невозможно,

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Как продать быстро свой старый автомобиль?

Каждый автомобилист знает, что купить машину своей мечты практически невозможно. Когда
Логин
Пароль
Запомнить