Самые популярные модели авто для российского такси

Самые популярные модели авто для российского таксиСамые популярные модели авто для российского такси
 
Российские аналитики решили узнать, какие автомобили чаще всего используются для такси в России. Оказалось, что компании отдают предпочтение моделям бюджетного ценового диапазона. Но при этом очень важно, чтобы у моделей было приличное оснащение, способное создать комфортные условия для проезда пассажиров. Подтверждает эту информацию и сайт taxitoday.ru, в сотрудничестве с которым мы решили полностью раскрыть эту тему и осветить ее в этой статье.
 
Самым популярным российским кэбом стал автомобиль Hyundai Solaris. Данное транспортное средство отвечает всем требованиям, которые выдвигают владельцы таксопарков к технике, перевозящей клиентов. Здесь есть кондиционер, удобные кресла, а также довольно просторный салон. Но при этом автомобиль стоит достаточно дешево, потому можно без проблем обновлять таксопарк, не влезая в кредиты.
 
По данным аналитиков из агентства "Автостат", которые проверили огромное количество крупных перевозчиков, автомобиль Hyundai Solaris занимает двенадцать с половиной процентов от всего количества машин, используемых в качестве такси. То есть, восьмая часть всех такси – это корейский бюджетный седан.
 
Второе место с показателем в одиннадцать процентов было отдано еще одному бюджетному транспортному средству – Renault Logan. Данный автомобиль тоже имеет превосходное оснащение, которое способно создать удобный проезд. Еще одним критерием для выбора транспортного средства является его топливная эффективность. Оба указанных автомобиля имеют низкий расход топлива, как в городе, так и за его пределами.
 
Брать машины, потребляющие много бензина не очень выгодно, так как в этом случае пришлось бы поднимать тарифную ставку на проезд. Но в условиях жесткой конкуренции делать этого ни в коем случае нельзя. Потому подавляющее большинство отечественных такси покупают бюджетные транспортные средства.
 
Третье место занимает чешская модель Skoda Octavia. Примечательно, что среди всего семейства владельцы компаний отдают предпочтение кузову лифтбек. Связано это с тем, что данная модификация имеет самый вместительный багажный отсек. А для перевозки пассажиров с багажом – это самое важное требование.
13-03-2016, 07:49

Другие новости:

Такси – разные виды, одна судьба

Главная задача служб такси – перевоз пассажиров. Мало кто знает, что в такси есть еще много разных

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

В Петербурге планируется на законодательном уровне регулировать количество ...

Комитет транспорта Санкт-Петербурга направил в Законодательное Собрание предложение, которое

Китайский концерн Geely разработал автомобили для такси Лондона

Несколько дней назад был представлен автомобиль Geely TX5. Это пассажирское такси, которое

Почему заказывать такси выгоднее в компании "Таксишка"?

Москва – это крупный мегаполис, перемещаться по которому довольно сложно. Даже если у человека

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются
Логин
Пароль
Запомнить